«Посмотрите на чеченцев!» – Татарский обрушился на русских губернаторов и бизнесменов

Анатолий Лапин.  
25.11.2022 19:01
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4133
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина, Чечня


Военнослужащие из Чечни, воюющие на передовой, укомплектованы и обеспечены гораздо лучше, чем этнические русские. Это происходит из-за бездействия руководителей регионов, которые, в отличие от чеченских, боятся приехать на передовую, и им безразлична судьба своих солдат.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил военкор Максим Фомин, более известный как Владлен Татарский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Военнослужащие из Чечни, воюющие на передовой, укомплектованы и обеспечены гораздо лучше, чем этнические русские....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Почему с русских регионов, этнических русских, приезжают люди хуже всего укомплектованные? Почему из Чечни приезжают люди с иголочки одеты? У нас, что, нет русских бизнесменов? У нас нет русских политиков при деньгах? Что случилось, я не понимаю. Недавно был тяжелый бой, вел его батальон «Ахмат Восток». Бой, не «Тик-Ток», как многие думают, – штурм… Там были убитые, раненные. Командир разведвзвода посмотрел, как одеты, и говорит: «У нас ребята погибли – возьмите каски, возьмите броники»…

Слушайте, вам, кто на посту губернаторов в республиках других, вам не стыдно за такое? Вам не стыдно, что так происходит? Почему у всех, кто прибывает из Чечни, пикапы, почему все с иголочки одеты, почему у них у всех все есть? Почему приезжают с областей России, а там нет ничего? Почему, объясните мне. А я скажу, почему – потому что там заботятся о людях, а там не заботятся. Почему только из Чечни со мной встретился министр информации Дудаев… Почему он приехал, дал телефон и говорит: «Слушай, ты там, рядом, все что нужно, давай, говори. Вот мой телефон, 24 часа на связи».

Ни один из других представителей областей, зная, что я рядом нахожусь с их военнослужащими, никто не связался, не сказал: «Ты рядом с нашими ребятами, скажи, что происходит, вот телефон, если что-то». Ни один, пофиг. К батальону «Ахмат-Восток» приезжают представители республики каждую неделю. Многие приезжают, некоторые часто. Приезжают на КП, там опасно, прилетают «топоры», погибают люди, получают тяжелые ранения. Там волгоградские мобилизованные, ростовские мобилизованные, астраханские мобилизованные – ни одного я не видел представителя тех областей.

Вам пофиг, вам неинтересно, как живут. А Ахмет Дудаев приезжал, ему интересно, а вам – нет. Почему? Вам плевать на своих братьев? Я говорю – да, вам плевать на братьев… Так не должно быть. Мы говорим про «русский мир», но почему в нашей войне за «русский мир» лучше всех экипированы чеченцы?», – риторически негодует Фомин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.