Послица ФРГ восхитилась хуторянским творчеством: Как в Первую мировую войну!

Вадим Москаленко.  
02.12.2022 22:34
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2385
 
Германия, Дзен, Идиотизм, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Русофобия, Скандал, Спецоперация, Украина


Помимо очевидных лишений, война для украинцев стала катализатором «изобретательности и творческих прорывов».

Об этом в рамках «киевского форума по безопасности» заявила посол ФРГ на Украине Анка Фельдгузен, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Помимо очевидных лишений, война для украинцев стала катализатором «изобретательности и творческих прорывов». Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Всё, что происходит сейчас, особенно на Донбассе, выглядит, как то, что происходило в Первой мировой войне. Все эти окопы, траншеи, все эти ужасы едва ли не рукопашного боя – всё это сейчас повторяется. Что у нас теперь? После Первой мировой родились актёры, писатели, расцвело искусство. Увидим ли мы также возрождение культуры после этой войны не только на Украине, но и в Европе в целом?», – спросил модератор форума политтехнолог Тарас Березовец.

«Я помню очень хорошо, когда летом 14-го года украинцы на Донбассе продвигались вперёд. Я смотрела на карту и говорила – да, они уже там. Пока русские не вмешались.

Но на майдане у украинцев были чёткие взгляды, куда они хотят. Они являются частью европейской семьи – и частью ЕС хотят быть. Была первая демонстрация во время «революции достоинства». Это было огромное собрание народа с флагами ЕС. Я никогда этого не забуду», – начала издалека немецкий посол.

Она отметила, что с начала СВО происходящее на Украине стало войной не только для украинских боевиков, но и для рядовых граждан, а потому и можно было «наблюдать творческий подъём». По словам Фельдгузен, сложно представить «что-то более креативное», чем открывшаяся этим летом выставка военных плакатов на Украинском доме творчества в Киеве.

«После этого я вернулась в 2019-м году. Я тогда впервые связалась с паном Аваковым. Потом у нас было общение с президентом Макроном, с президентом Штайнмайером. Это были окопы, как 100 лет назад. Это меня шокировало.

Когда полномасштабная агрессия началась в начале этого года, это было продолжение действий России с 14-го года. Эта война показала нам всем, что это экзистенциональная ситуация в жизни многих людей, не только солдат, как в 2014-м, 15-м годах.

Мы видим столько примеров украинской находчивости! В Украинском доме проходит выставка военных плакатов – это, конечно, поразило меня. Эту изобретательность, это творчество, эту креативность можно увидеть везде на Украине», – умилялась немка украинскими поделками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.