После взятия Красного Лимана Шарий заметил «смену руководства российской СВО»

Никита Еременко.  
27.05.2022 08:50
  (Мск) , Барселона-Киев
Просмотров: 8492
 
Дзен, Киев, Политика, Россия, Украина


Успешное продвижение союзных войск на Донбассе в последние несколько недель, приведшее к взятию под контроль ЛНР и ДНР Рубежного, Попасной, Светлодарска и Красного Лимана свидетельствует о том, что Россия поменяла руководство спецоперацией на Украине.

Такое мнение выразил в своем блоге проживающий в Испании украинский политбеженец и лидер запрещенной партии своего имени Анатолий Шарий.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Для меня совершенно очевидна смена руководства «операцией», – написал он, добавив, что смена руководства и стратегии – не единственная причина того, что Украина теряет территории.

Демотиваторы с таким текстом и фотографией Зеленского  нередко можно встретить в украинском сегменте соцсетей.

«Надо понимать, что «у русских получается» не только по причине отправки их стратегов, проводивших первую фазу и привлечения кого-то реально умного. Нет. Не воспользоваться временным, очень коротким, минимальным преимуществом, а вместо этого отказываться от переговоров, нести чушь о том, что «займем Крым» и «все вернем назад», пиариться и болтать, болтать, болтать. Это было бесценно», – саркастически отзывается Шарий об украинском истеблишменте с его воинственными прогнозами и отказом от переговоров с РФ.

Анатолий Шарий прогнозирует Зеленскому незавидное место в украинской истории.

«Я думаю, что если кто-то хотел войти в историю как «Собиратель земель русских», Зеленский однозначно имеет все шансы войти в историю как «Даритель земель украинских». И все ближе к ватерлинии, когда начнётся затопление корабля. А вместо откачивания воды из трюма, на палубе красят капитанскую рубку», – заключает украинский оппозиционер.

Вместе с тем, также проживающий в Испании политконсультант и писатель Лев Вершинин считает, что лично Зеленскому нет повода опасаться за свою жизнь и имущество при любом исходе украинской драмы.

«Помимо роли и оваций, Зеленский является очень богатым и очень уважаемым человеком на западе, очень популярным. Его будут гладить, на руках носить и ему гарантирована жизнь. Вы понимаете? Достигли договорённостей, иначе он бы не вернулся из Польши во Львов, а потом и в Киев. Не факт, что ему потом гарантировано президентство, хотя он очень этого хочет, но совершенный факт, что ему гарантированы жизнь, богатство и почёт», – заявил Вершинин в интервью молдавскому изданию Kommersantinfo.

Напомним, ранее в СМИ прошла информация о получении самим Зеленским британского гражданства, а его родителями – израильского.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.