После Украины начнётся битва за Калининград – Казаков

Вадим Москаленко .  
07.08.2023 22:54
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3173
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, ЕС, Калининград, Общество, Политика, Приднестровье, Россия, Спецоперация, Украина


После победы на Украине и достижения всех целей СВО России придётся перекраивать карту Европы и бороться за Калининград.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил советник погибшего экс-главы ДНР Александра Захарченко, Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

После победы на Украине и достижения всех целей СВО России придётся перекраивать карту Европы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если кончатся патроны и кончится Зеленский, мы заканчиваем СВО не только военным, но военно-дипломатическим путём.

Итак, Украина наша. Что происходит после этого? Мы должны утвердить новое состояние нашей страны. Для того, чтобы это сделать, мы сами должны созвать международную конференцию, чтобы утвердить новые границы Европы.

Между периодом, когда мы это сделаем, и когда она состоится, мы поможем проблематизировать некоторые границы», – сказал Казаков.

Он подчеркнул, что после решения украинского вопроса будет решена и проблема Приднестровья, после чего настанет очередь Калининграда.

«Она весьма уязвима, на её границах концентрируются серьёзные польские войска, и с ней у нас нет сухопутной границы. И если Финляндия под давлением Вашингтона присоединится к решению Эстонии, они могут заблокировать Санкт-Петербург.

Мы должны эту проблему решать. Как мы решаем проблему Украины, так будем решать и проблему Калининградской области. И это не Сувалкский коридор, потому что с военной точки зрения – это идиотизм. У НАТО дальнобойность артиллерии 80 километров, он шириной должен быть 100 километров, чтобы не простреливался насквозь.

И мы не можем этого не сделать, потому что это не просто слабое место – это уязвимость. Проблему надо решать», – резюмировал общественник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.