После поражения Зеленский пойдет на заморозку и возьмет «зраду» на себя – киевский эксперт

Анатолий Лапин.  
04.05.2023 13:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2700
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Президент Украины Владимир Зеленский будет вынужден пойти на заморозку конфликта после очередной военной неудачи, как это сделал его предшественник Петр Порошенко после Иловайского и Дебальцевского котлов.

Об этом в интервью украинскому пропагандисту Александру Шелесту заявил местный политолог Дмитрий Корнейчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Украины Владимир Зеленский будет вынужден пойти на заморозку конфликта после очередной военной неудачи,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению эксперта, главе украинского государства придется сделать это под давлением Запада.

«Зеленскому придется взять на себя ответственность за заморозку войны, и никуда он не денется. Да, возможно, там рассматриваются какие-то варианты, что это будет якобы под давлением. Может быть, там какое-то будет неудачное контрнаступление.

Все мы помним, как это было в 14-м году, когда был котел в Иловайске, поэтому Порошенко якобы был вынужден пойти сначала на первые «Минские соглашения», потом был котел в Дебальцево и Порошенко вынужден был пойти на вторые «Минские соглашения».

Но опять же – для общества Порошенко нес прямую ответственность за зраду. Соответственно, даже если будет неудачное контрнаступление и что-то пойдет не так, Зеленский начнет рассказывать, что мы вынуждены под давлением ситуации на фронте, западных партнеров пойти на какие-то договоренности, все равно в глазах общества он будет зрадником. И Зеленский отдает себе в этом отчет», – заявил Корнейчук.

После этого, по мнению эксперта, на политическом будущем Зеленского будет поставлен крест.

«Зеленский не собирается второй раз президентом быть, у него нет ни малейших иллюзий. Он надеется, что ему позволят досидеть до конца его этой каденции и потом, за то, что он зраду возьмет на себя в глазах украинцев, ему просто позволят тихо уйти», – резюмировал политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.