После Кернеса Харькову готовят настоящую бойню – экс-депутат Рады

Владимир Гладков.  
24.12.2020 15:41
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4658
 
Дзен, Местная власть, Политика, Украина, Харьков


После смерти мэра Харькова Геннадия Кернеса украинский парламент не будет объявлять досрочные выборы на эту должность, пока ситуация в городе не станет благоприятной для киевских воротил.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил экс-депутат Верховной рады от Компартии Спиридон Килинкаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

После смерти мэра Харькова Геннадия Кернеса украинский парламент не будет объявлять досрочные выборы на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Харьков – купеческий, очень жирный город. И сегодня такие взоры туда направлены, что я очень переживаю, что будет с Харьковом дальше.

Многие тешат себя иллюзией, что мэр умер, и теперь будут выборы. Спешу вас разочаровать – никаких выборов не будет. Парламент не примет решение о проведении выборов в Харькове, пока они не создадут там ситуацию, которая позволила бы привести на должность городского головы того человека, которого они определят в Киеве. Потому что сегодня по всем опросам лидирующие позиции у Добкина, и, естественно, они там проводить выборы не будут.

Сколько это может продлиться? С учётом демократии, которая есть на Украине, это может быть и год, и два, и три, и сколько нужно, столько там выборы проводить не будут», – сказал Килинкаров.

Он подчеркнул, что в Харькове уже начались политические провокации.

«Что меня беспокоит – ещё мэра не похоронили, а в Харькове уже провокации – расклеивают листовки о Русском мире и так далее. Кто это делает? Понятно, что адекватные люди, по крайней мере, в этот период, никто бы этим не занимался.

Я считаю, что это подготовленная провокация, направленная на то, чтобы осуществлять репрессивные мероприятия в городе Харькове против своих политических оппонентов или определённого бизнеса, который мешает или будет мешать. Я переживаю, что там начнётся настоящая бойня.

Кернес, кроме того, что был ещё и мэром, был гарантом безопасности. Я сомневаюсь, что на сегодняшний день городской голова Харькова сможет обеспечить просто элементарную безопасность этим людям», – резюмировал экс-депутат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.