Посидели на диете: Сербские оппозиционеры Обрадович и Костич завершили позерскую голодовку

Алексей Топоров.  
20.05.2020 19:24
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2709
 
Балканы, Выборы, Конфликт, Общество, Оппозиция, Политика, Провокации, Россия, Сербия, Скандал


После одиннадцати дней голодовки у здания Народной скупщины Сербии под самым широким набором девизов: «против всего плохого» (не соблюдение резолюции 1244 Совбеза ООН по Косово) и «за все хорошее» (перенос выборов до тех пор, пока процесс не станет «прозрачным») – вполне себе бодрые лидер партии «Двери» Бошко Обрадович и его соратник Иван Костич заявили о прекращении акции.

Об этом сообщили сербские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

После одиннадцати дней голодовки у здания Народной скупщины Сербии под самым широким набором девизов:...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Прекращение начатой неизвестно для чего акции оппозиционные фашиствующие хулиганы Обрадович и Костич объяснили тем, что выполнили поставленные задачи и обратили внимание на «недемократическую ситуацию в Сербии». Лидер «Дверей» пообещал обрадовать своих поклонников тем, что в скором времени составит политический манифест, в котором призовет граждан защищать Конституцию, демократические выборы, свободу СМИ. Ну, и Косово.

«Мы продолжаем активную кампанию бойкота и подтверждаем решимость бойкотировать все (парламентские и местные – ред.) выборы, – заявил прессе Обрадович. – Что нас беспокоит, так это молчание высших судебных учреждений, молчание Конституционного суда, а на столе есть инициативы по оценке конституционности избирательного процесса. Другие 50 и более стран отложили предвыборную деятельность на время пандемии (Сербия, добившись успехов в борьбе с ней – возобновила, но прозападной оппозиции всегда хочется, как на Западе – ред.)».

Лидер «Дверей» призвал своих соратников из прозападного «Союза за Сербию» продолжать активную кампанию бойкота выборов и обеспечить условия для других выборов, которые будут «свободными и справедливыми» и тогда объединенные (ненавидимые народом – ред.) прозападные оппозиционеры смогут выступить на них единым фронтом.

Бодрость посидевшего одиннадцать дней на политической диете Бошко Обрадовича в свое время объяснила спикер сербского парламента Майя Гойкович, которая рассказала, как другие лидеры «Союза за Сербию» Драган Джилас и Борко Стефанович носили ему какие-то непонятные пакеты. В то же время фашиствующего хулигана ждет расследование по возбужденному против него уголовному делу за избиение депутата Марияна Ристичевича, а также нападение и оскорбления министра здравоохранения Златибора Лончара.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.