Порты Мариуполя и Бердянска возобновили работу

Анатолий Лапин.  
07.06.2022 15:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4177
 
Денацификация, Дзен, Донбасс, Политика, Россия


Мариуполь возвращается к жизни после длительных боев, которые принесли большие разрушения. В городе полностью очищена территория завода «Азовсталь» – последнего оплота неонацистов, заработал также морской порт.

Об этом на заседании Коллегии Минобороны РФ заявил глава ведомства Сергей Шойгу, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Мариуполь возвращается к жизни после длительных боев, которые принесли большие разрушения. В городе полностью...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Кроме того, по словам министра, в Мариуполе возобновляют работу социальные объекты.

«В Мариуполе восстанавливается водо- и электроснабжение жилых кварталов, расчищаются улицы, начали функционировать первые социальные объекты. От мин полностью очищена территория завода «Азовсталь», в том числе его подземные сооружения.

Завершено разминирование Мариупольского морского порта, он функционирует в штатном режиме и принял первые грузовые суда. Также приступил к работе морской порт Бердянска. По поручению Верховного главнокомандующего готовы к погрузке зерна в этих портах», – заявил Шойгу.

Военный эксперт Владислав Шурыгин в комментарии «ПолитНавигатору» подчеркнул, что запуск работы портов на Азовском море имеет важное значение как для России, так и для ДНР.

«Это очень крупные, основные на Азовском море порты. Безусловно, они могут очень усилить работу наших коммуникаций. Плюс к этом, главное, что это порты, через которые могут работать республики, прежде всего Донецкая. Эти порты позволяют вести международную торговлю. Самое главное, что доставка грузов морским транспортом намного дешевле и проще, чем это все везти по дорогам».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.