Портников жалуется: Россия сорвала процесс украинизации крымской молодежи

Анатолий Лапин.  
01.06.2022 13:15
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4708
 
Дзен, Крым, Политика, Россия, Украина


Возвращение Крыма в состав России сорвало процесс изменения сознания местной молодежи, которую Украина могла бы идеологически настроить в свою пользу.

Об этом в эфире львовского телеканала НТА заявил киевский антироссийский пропагандист Виталий Портников, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Возвращение Крыма в состав России сорвало процесс изменения сознания местной молодежи, которую Украина могла...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Портников вспомнил, как был удивлен знанием украинского языка крымскими студентами, обучавшимися до возвращения полуострова во львовском вузе.

«Я помню, как я выступал перед студентами факультета журналистики Львовского национального университета, и там была группа студентов из Крыма, тогда еще не оккупированного, и я поблагодарил их за то, что они так прекрасно обращаются ко мне на украинском языке. И они на меня обиделись, вы знаете?

Потому что для них было естественно разговаривать на украинском языке, они его прекрасно знали, они не понимали, почему их считают тут отличными от львовян. Не знаю, как сложилась судьба многих этих людей, но вы поймите – если бы не оккупация Крыма русскими, мы бы уже через определенное время имели абсолютно другое сознание в обществе, скажем, полуострова, который последний из украинских регионов вошел в состав нашего государства», – заявил Портников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.