«Пора воевать на вражеской территории своими ракетами!» – экс-депутат Верховной рады

Вадим Москаленко.  
18.08.2021 19:20
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3288
 
Дзен, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Пропаганда, Россия, Украина


Все беды постмайданной Украины заключаются в том, что украинцы «не воспринимают российско-украинскую войну с позиции экзистенциализма» и до сих пор считают русских братьями.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-депутат Верховной Рады Иван Заец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Все беды постмайданной Украины заключаются в том, что украинцы «не воспринимают российско-украинскую войну с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Первая угроза – это российско-украинская война. И тут я вижу такой вызов, что наша власть, значительная часть нашего общества – не воспринимает российско-украинскую войну с позиции экзистенциализма!

Понятно же, что Россия начала эту войну не для того, чтобы поставить какое-то марионеточное правительство на Грушевского, а для того, чтобы уничтожить украинскую нацию и украинское государство, и всё подмять под себя, создать Российскую империю и начать реализовывать политику глобального реваншизма. То есть, перекраивание мира под свои варварские лекала!

Так вот, если у нас будет понимание этой войны с позиции экзистенциализма, то мы выиграем эту войну, а если мы будем умиротворять агрессора, если мы будем сеять внутри Украины пацифизм, настроения примирения, то проиграем войну», – заявил Заец.

«Пока что наша власть не понимает этой природы, и она навязывает такое мнение и нашему обществу. Это же надо до такого додуматься, чтобы на 8-ом году войны почти половина граждан Украины видят в русских братский народ! Вы же понимаете, это же не просто так произошло. Это произошло за счёт того, что у нас нет украиноцентричной гуманитарной политики!», – возмущался экс-депутат.

По его словам, власти должны отказаться от Минских договоренностей и полностью отдаться строительству ракет.

«Мы должны требовать от власти того, что Минские соглашения уже исчерпали себя давным-давно. Они созданы были для того, чтобы остановить расширение российской агрессии на территорию Украины. Сегодня нужно использовать международное право, а не соглашения, которые абсолютно нелегитимны и вообще неизвестно в каком они статусе.

Сейчас большая опасность, потому что это турне Меркель – в Москву, а потом на Украину, я думаю, что Меркель будет склонять президента Зеленского к тому, чтобы он согласился на «штайнмайеровскую модель», – предупредил Заец.

«Второе, что мы должны требовать от властей – это создание ракетного щита. У нас есть весь потенциал для того, чтобы мы сегодня могли построить много ракет, систему защиты сделать. Нам нужны также ракеты, которые позволят нам воевать на чужой территории. В конце концов, нужно же усвоить наши уроки украинские!

Мы всегда хвалились, что мы воюем только на своей территории, мы никуда не ходили, ни на какие территории не претендовали. Если враг зашёл на твою территорию, то лучше всего воевать с врагом на его территории, потому что там уже противоречия возникают большие.

Нам нужно такое оружие, а оно в ракетной технике, и в информационной сфере», – резюмировал спикер.

Отметим, экс-депутат Рады Иван Заец известен в прошлом как автор поправки к бывшей украинской Конституции Крыма, согласно которой Основной закон полуострова не мог противоречить украинским актам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.