Помпео впал в истерику из-за неспособности США уничтожить русский православный мир

Владимир Гладков.  
07.10.2020 22:33
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5286
 
Беспредел, Дискриминация, Общество, Политика, Политические репрессии, Произвол, Россия, Скандал, США, Церковь


До американских политиков дошло, что военно-политическим путем и финансово-экономическими средствами они сломать российские позиции на международной арене не смогут, поэтому США начинают давить на такие общественные институты, как Православная Церковь, однако и это пока безрезультатно.

Об этом эфире телеканала «СПАС» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

До американских политиков дошло, что военно-политическим путем и финансово-экономическими средствами они сломать российские позиции...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так, в конце сентября госсекретарь США Марк Помпео на встрече с греческим премьер-министром завил, что необходимо преодолевать «вызовы, которые создает Россия посредством злонамеренного влияния, такого как попытка использовать в своих интересах Православную Церковь». Кроме того, по его словам, «Россия демонстрирует плохое поведение в Северной Македонии».

«Помпео потому и страдает, потому что, я бы сказал, что это не очередное или внеочередное заявление и даже не попытка вмешательства, потому что попытки вмешательства они осуществляют постоянно, – прокомментировал Ищенко. – Я бы сказал, что это крик отчаяния, потому что американцы начинают рассказывать, что вы себя плохо ведете, когда у них что-то не получается.

То есть, если они не смогли перестроить под себя российское общество или они не смогли перестроить под себя Русскую Православную Церковь, тогда они говорят, что Россия себя плохо ведет, потому что Россия использует Православную церковь в своих политических целях».

«Хотя, в общем-то, Русская Православная Церковь не выходит сейчас за пределы российской территории. Она испытывает серьезное давление, причем, в том числе инспирированное американцами на своих канонических территориях, которые просто выпали, я думаю, временно выпали за пределы российских границ.

То есть, вы же понимаете, что это не Русская Православная Церковь ведет такую активную проповедь на американской территории. И это не Русская Православная Церковь устроила в Соединенных Штатах выступления BLM и прочих меньшинств», – отметил политолог.

«Это американцы активно используют совершенно разные, причём, как конфессиональные, так и не конфессиональные механизмы для давления на российское общество. Именно потому, что в своё время, я думаю, лет 10-15 назад до американских политиков дошло, что военно-политическим путем и финансово-экономическими средствами они сломать российские позиции на международной арене не смогут. И даже не смогут остановить восстановление и усиление России, а значит остается единственный проверенный тысячелетиями способ – это воздействовать на общество, для того чтобы государство взорвалось изнутри, как оно взорвалось у нас в 17-м году.

Поскольку церковь является одним из серьезнейших и крупнейших общественных институтов, то соответственно, давление на церковь, попытка поставить её себе на службу, тоже постоянно присутствует в американской политике.

Если это не получается, то это вызывает соответствующую реакцию, а американцы, они люди простые, они что видят, то и поют», – добавил Ростислав Ищенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.