Польский политолог: Формируется культ бандитов из «Азова»

Максим Карпенко.  
03.07.2022 01:44
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3269
 
Дзен, Донбасс, Мариуполь, Нацизм, Польша, Русофобия, Украина


Решение местных властей Гданьска о переименовании сквера возле консульства России в честь «героев Мариуполя» является свидетельством опасной тенденции формирования «культа бандитов из «Азова» как части общей нацификации политики в Польше.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил польский политолог Конрад Рэнкас.

Решение местных властей Гданьска о переименовании сквера возле консульства России в честь «героев Мариуполя»...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Хотя в это трудно поверить, в Польше есть круги, которые могут поднять тосты за эсэсовцев, погибших при нападении на рейхсканцелярию в 1945 году, как за «защитников европейской цивилизации».

Культ «героев Мариуполя», то есть бандитов из Азова, трусливо прячущихся за спинами мирных жителей, содержащихся в «Азовстали», – это еще один пример прогрессирующей нацификации политического сознания в современной Польше.

Наряду с разрушением памятников польско-русского братства по оружию разоблачаются случаи боев с освободительной Красной Армией.  В массовом порядке издаются книги, выражающие сожаление, что Польша не стала близким союзником Гитлера.

Единственный случай сотрудничества польского антикоммунистического подполья и УПА против польской армии в пропаганде разрастается до размеров великого союза с украинским нацизмом.

МИД Польши не протестовал против скандального интервью посла Андрея Мельника, где он восхвалял Волынскую резню, в которой бандеровцы убили почти 200 тысяч поляков. Это не случайные события.

Мы наблюдаем ускорение подготовки к созданию польско-западноукраинской федерации. Таким образом, поляков готовят к компромиссу, которым стало бы принятие культа Бандеры.

Чтобы вернуться во Львов, Польша должна стать хоть немного бандеровской, поясняют полякам. А потом, когда мы, наконец, будем во Львове, мы всегда сможем заменить Бандеру на Пилсудского. Или даже Иеремия Вишневецкого», – сказал Ренкас.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.