Польша примет на обучение 200 тысяч украинских школьников

Никита Еременко.  
11.07.2022 09:26
  (Мск) , Варшава
Просмотров: 2682
 
Дзен, Образование, Общество, Польша, Украина


Министр образования и науки Пшемислав Чарнек сообщил, что в следующем учебном году в польских школах может появиться еще 200 тыс. детей из Украины.

Слова министра передает Польское радио.

Министр образования и науки Пшемислав Чарнек сообщил, что в следующем учебном году в польских...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы приняли 200 тыс. (украинских детей – ред.), из них 160–в школы и 40–в детсады. По нашим оценкам еще 200 тыс. может присоединиться с 1 сентября. Это все будет видно в течение следующих недель. Система эластичная, согласованная с органами управления, с самоуправлением, с отделами образования, с Министерством внутренних дел и администрации. Мы готовы принимать украинских детей», – уточнил министр.

Глава Минобразования Польши также добавил, что дистанционное или гибридное обучение в предстоящем учебном году пока не планируется, ведь нет никаких сигналов от Министерства здравоохранения или санитарных служб об этом.

Ранее власти Польши заявляли о готовности в дальнейшем способствовать получению образования бежпнцам из Украины. По словам министра образования Польши, в стране есть надлежащие условия для проведения Национального мультипредметного теста.

Вместе с тем, польская транспортная компания PKP Intercity с 1 июля отменила бесплатные поездки для украинских беженцев. Как отмечается, бесплатный проезд для граждан Украины был введен 26 февраля этого года. Данной услугой воспользовались более 2,3 миллионов граждан Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.