Полковник Трухан: Пора прекращать игру в самостийную Белоруссию

Владимир Гладков  .  
04.07.2021 17:51
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6103
 
Белоруссия, Дзен, Политика, Россия


Самостийная Белоруссия всегда будет больше тяготеть к Польше и Западу, чем к России, поэтому Москве пора прекращать играть в «независимость» с Минском.

Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил полковник запаса Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Самостийная Белоруссия всегда будет больше тяготеть к Польше и Западу, чем к России, поэтому...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Не получается у нас нормально существовать, когда Белоруссия независима. Здесь дело в менталитете, потому что они больше согласны подчинится Польше и считать Польшу лучше, чем Белоруссия, чем считать Россию лучше, чем Белоруссия.

У них стоит ментальный блок, они этого не признают и не хотят признавать, потому что, если они это признают, станет вопрос: «А зачем мы вообще отделялись?». Они же не от Польши отделились, а от России», – сказал Трухан.

По его мнению, показное уважение белорусской самостийности является ошибкой.

«Россия всегда будет находиться в проигрышной ситуации с независимой Белоруссией, мы будем всегда проигрывать, пока Белоруссия остаётся незажимистой, потому что мы лишены возможности самим делать свои ходы, а вынуждены всегда отвечать.

Даже в контрнаступление нужно переходить вторым темпом, а мы не можем в ситуации независимой Белоруссии перейти в контрнаступление», – заключил Трухан.

Напомним, ранее в Москве заявили, что президент Белоруссии Александр Лукашенко рассчитывает, что Запад опять сцепится с Россией, и услуги Минска вновь окажутся нужны недругам Москвы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.