Полковник: Диверсанты под Белгородом отвлекают от подготовки к удару по Донецку

Владимир Гладков.  
22.05.2023 17:40
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3523
 
Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Дзен, Донбасс


Атака украинских диверсантов на погранзаставу в Белгородской области – отвлекающий манёвр от готовящегося прорыва фронта на Донецком направлении.

Об этом военкору Александру Сладкову заявил руководитель полковник в отставке Геннадий Алёхин, руководивший информ службой группировки российских войск во время второй Чеченской кампании, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Атака украинских диверсантов на погранзаставу в Белгородской области – отвлекающий манёвр от готовящегося прорыва...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Скорее всего, это отвлекающий манёвр после оставления Бахмута, они пытаются в медийном пространстве такими диверсионно-разведывательными уколами внести панику.

На самом деле, по имеющейся у меня информации, сейчас техника, вооружение подгоняется в направлении Донбасса. Это туда, ближе к Авдеевке и Марьинке, а здесь – отвлекающий маневр.

Выскажу предположение, что основные боевые действия – контрнаступление, «вэлыкий наступ», скорее всего, произойдёт именно на Донбассе или на южном направлении, где Пологи и Орехово.

А белгородский регион – это, на мой взгляд, отвлекающий манёвр», – сказал Алёхин.

Накануне вечером данные о концентрации сил противника на Донбассе обнародовал канал бойцов 384-го Отдельного морского разведывательного пункта специального назначения Черноморского флота.

«В ночь с 20 на 21 мая в Авдеевку через Ж/Д станцию Курахово заехала большая партия бронетехники ВСУ и НГУ. В течение крайних 72 часов в указанный город волна за волной прибывала живая сила противника, в т.ч. и личный состав т.н. «штурмовых бригад».

Кроме того, отмечается резкое увеличение танков и других боевых машин Украины на территории старого кирпичного завода в н/п Красногоровка», –говорится в сообщении.

По информации источника, следует ожидать попытку танкового прорыва на Донецк.

«21 мая 2023 года, начиная с 20:00 ч. личному составу Авдеевского гарнизона начали выдавать наркотические болеутоляющие средства (не пишем, что это промедол, потом что украинской стороне давно поставляют «заграничные наркотики»). Кроме того, наша разведка уже четвертые сутки фиксирует попытки украинской стороны найти бреши в нашей обороне для выдвижения танковых колон из Авдеевки в сторону Донецка.

Также наши источники отмечают наличие у ВВС Украины боевого распоряжения на применение 22-25 мая ракет-ложных целей ADM-160B MALD на Донецком направлении, что также служит разведывательным признаком подготовки противником наступления на столицу ДНР (указанные ракеты являются дешёвым средством преодоления противовоздушной обороны)», – говорится в сообщении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.