Политтехнолог Ющенко: Какие вопросы к американцам? Украина отказалась от победы

Анатолий Лапин.  
27.10.2023 12:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2398
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Политика, Украина


Украинская власть сама не хочет обеспечить победу стране, между тем за это отдали жизни огромное количество людей.

Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту заявил политтехнолог Сергей Гайдай, в свое время обслуживавший интересы президента Виктора Ющенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинская власть сама не хочет обеспечить победу стране, между тем за это отдали жизни...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Гайдая, при том, что США не дали Украине достаточно оружия для победы, не справляется еще и власть.

«Наше государство к победе само идти не хочет. С чего это американцы должны тратить деньги своих налогоплательщиков на помощь нам. А дальше нам рассказывают: «Да не, это Трамп плохой, это республиканцы плохие. Кстати, половина республиканцев, все-таки, за помощь, половина против. Я бы не сказал, что демократы дали нам при Байдене столько вооружений, которые бы нам обеспечили быструю победу, они тоже дают понемножку», – сказал эксперт.

«Я бы вообще отказался от теории, что нам кто-то что-то должен. Сегодня наше правительство должно сказать: «Так, что мы можем делать, чтобы самим иметь ресурсы выиграть эту войну». И, поверьте, там есть масса [шагов], которые может сделать наша власть. Она не хочет.

Поэтому у меня вопрос – это украинцы не хотят выигрывать войну? Огромное количество людей там полегло, чтобы выиграть эту войну. Это наша власть и наши чиновники, наш госаппарат не хочет ее выигрывать. Почему тогда должны помогать нам американцы?», – заявил Гайдай.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.