Политологи ставят крест на перспективах бродячего цирка навальнистов

Олег Кравцов.  
22.04.2021 09:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3216
 
Дзен, Политика, Россия, Сюжет дня


Акции сторонников блогера Алексея Навального, осужденного за мошенничество в особо крупных размерах, уже не в состоянии собирать хотя бы относительно многочисленные митинги.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил политолог Марат Баширов, давая оценку вчерашним митингам навальнистов.

Акции сторонников блогера Алексея Навального, осужденного за мошенничество в особо крупных размерах, уже не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Замах оказался шире, чем удар. Но есть вопрос, который возникает не только у сторонних наблюдателей, политологов: а куда ушли направленные на «протест» деньги? Ведь помимо донатов были, не исключено, и иные привлеченные средства. Как можно предположить, люди, которые входят в руководство ФБК, понимают, что совсем скоро их организацию могут в России признать экстремисткой», – сказал Баширов в интервью «Комсомольской правде».

Он обратил внимание, что вчерашние акции разительно отличались от январских.

«Были те, кто, возможно, считали себя организаторами, но это не те люди, которые организовывали противодействие силовикам, например, в январе. Было немало фриков. В какой-то момент во главе оказался какой-то дед в трусах с повязкой на голове, размахивающий флагом», – отметил собеседник издания.

«Протест сдулся, многие увидели, что в январе были явно подкупленные люди, которые шли на прямое столкновение с силовиками. И они в большинстве своем были выявлены, задержаны, и им были предъявлены уголовные обвинения. И, скорее всего, они сядут. А силовики, оценивая возможную жесткость действий, сначала анализируют поведение толпы. То, что я видел в среду в Москве – это в большинстве своем были студенты, фрики и некоторое количество бабушек с дедушками, которые всегда бродят по митингам в столицах. И дискутируют с ОМОНом», – добавил эксперт.

По его словам, такого рода «протестующие» не представляют опасности для государства, а потому полиция ограничилась выборочными задержаниями.

«Протесты, возможно, еще будут, но на организации, которая их затевала, похоже, можно ставить крест», – резюмировал Баширов.

Читайте также: Одиночное плавание: Акция навальнистов закончилась оглушительным провалом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.