Политолог Зеленского: Бегством с Украины США подыграли России

Ольга Козаченко.  
29.01.2022 13:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4807
 
Дзен, Политика, Россия, США, Украина


Соединенные Штаты занимают оппортунистическую позицию по ряду важных для Украины вопросов

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в комментарии киевскому журналу «Новое время» заявил киевский политолог Владимир Фесенко, обслуживающий интересы офиса президента Украины.

Соединенные Штаты занимают оппортунистическую позицию по ряду важных для Украины вопросов Об этом, передает...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он говорит, что неоднозначно воспринимает первый год президентства Джо Байдена. По словам эксперта, есть позитив — удалось в прошлом году провести визит в США президента Украины, «есть обновление политики стратегического партнерства между странами».

«Но есть опоздание с определенными решениями или слишком сдержанная политика в некоторых вопросах. Скажем, до сих пор не назначен посол США в Украине, и эта пауза длится уже более двух лет. Второй пример — слишком оппортунистическая позиция в вопросе газопровода «Северный поток-2», – добавляет политолог.

Собеседник издания называет «стратегической ошибкой» вывод американских войск из Афганистана.

«Поэтому, по-моему, именно этот «афганский синдром» в администрации Байдена повлиял на весьма сомнительное решение — эвакуацию части персонала и семей дипломатов из Украины. Американцы обожглись в Афганистане и сейчас приняли такое решение. Оно не роковое, но, к сожалению, подыграло российской стратегии нагнетания страха. И тут американцы продемонстрировали определенную слабину и показали, что боятся. А еще косвенно подыграли российской пропаганде, уверяющей, мол, в прошлом году США сбежали из Афганистана, а теперь бегут из Украины», – резюмировал Фесенко.

Как сообщал «ПолитНавигатор», Госдеп США присвоил Украине четвертый уровень опасности и предписал выезд американцев из страны.

При этом в МИД РФ посчитали решение Госдепа подготовкой к грядущим провокациям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.