Политолог о трёх месяцах с начала контрнаступа: «Похоже, дурачки вляпались по самые «небалуйся»

Михаил Рябов.  
04.09.2023 22:30
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2654
 
Война, ВСУ-убийцы, Дзен, Россия, Украина


Спустя три месяца после начала контрнаступления ВСУ очевиден жуткий обман украинской верхушки, которая, пообещав населению скорый «отдых на набережной в Ялте», обрекла десятки тысяч солдат на гибель, зато бонзы режима Зеленского озолотились на разворовывании военных бюджетов.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Юрий Дудкин, член движения «Другая Украина».

Спустя три месяца после начала контрнаступления ВСУ очевиден жуткий обман украинской верхушки, которая, пообещав...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сегодня три месяца с начала контрнаступления ВСУ. Итоги т.н. «контрнаступа» печальны, они на карте. Территория, перешедшая под контроль ВСУ, отмечена синим цветом. Красноречивые итоги!

А подробнее это так: если Бонапарта и фон Бока манили теплые зимние квартиры в Москве, то подопечных ковёрного Зеленского (то же Бонапарт, но есть нюанс – смешон, до дури) ждет перепаханная лесополоса в поле, или разрушенный погреб в Работино.

На Запорожском направлении за три месяца ВСУ смогли ценой сотен единиц бронетехники и десятков тысяч жизней своих солдат продвинуться аж на двух участках на 7-10 км в глубину предполья первого рубежа (не линии, безграмотно) обороны ВС РФ в районе сел Работино и Урожайное, так и не достигнув основных укреплений российских войск.

Общие территориальные приобретения «гвардии контрнаступа» ВСУ составили около 200 км2 или 0,4% из почти 50000 км2, контролируемых ВС РФ на юге в Херсонской, Запорожской области и в ДНР», – перечислил Дудкин.

По его мнению, «контрнаступ ВСУ в очевидном цугцванге».

«Гонимый вперед западными спонсорами, генштаб ВСУ затолкал в «Работинскую мясорубку» большое количество войск, которые тают под ударами ВС РФ, будучи скованными рельефом в низине в районе села Работино. Это то «грамотное», с точки зрения военной науки, решение ставки ковёрного дурачка, которое ему посоветовал распиаренный фронтовик Залужный. А именно: перерезать сухопутные пути снабжения Крыма, а затем деоккупировать его.

Классик сказал: «История повторяется дважды – один раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса». Похоже, дурачки вляпались по самые «небалуйся». Уже который месяц идет их методичное уничтожения, несмотря на усиленную подпитку вооружениями и финансами со стороны США и Запада вцелом. Бородино 1812, Бородино 1941, Работино 2023.

Это, если кратко о метаморфозах и спиралях истории. Влажные мечты Зеленского, Данилова, Буданова о взятии Крыма в скором времени, а также их «отдыхе в Ялте с чашечкой кофе на набережной» уходят в небытие. Вместо этого – жуткая реальность разгрома передовых подразделений ВСУ и резерва с тысячами гниющих трупов украинских солдат», – описывает ситуацию Дудкин.

Он уверен, что одной из причин провала наступления ВСУ стало тотальное воровство окружения Зеленского, которое занималось, в том числе, и хищениями американских поставок.

«Не всё так просто, как кажется на первый взгляд.  Тупость и безответственность Зеленского и его кучки шакалов с лихвой компенсирована гигантскими хищениями и аферами с теми миллиардами, которые вбуханы США в эту мнимую украинскую «победу», и стремление на этом фоне взорвать социально Россию изнутри. Кто же из западников мог предположить, что коррупционные укро-схемы и схемы вывода на личные счета фронтовых денег так велики?» – резюмировал Дудкин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.