Покровский о русской эмиграции: Эта форма жизни не хочет выживать

Елена Острякова.  
14.04.2023 13:20
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2648
 
Дзен, Культура, Общество, Россия


Сбежавший из России лидер рок-группы «Ногу свело» Максим Покровский не уверен, что русскоязычной публики за рубежом хватит на всех эмигрировавших музыкантов.

Об этом он заявил в интервью бывшей журналистке либеральной радиостанции «Эхо Москвы» Ксении Лариной, передает корреспондент «ПолитНавигатор».

Сбежавший из России лидер рок-группы «Ногу свело» Максим Покровский не уверен, что русскоязычной публики...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Наверное, российское общество за пределами России сможет как-то вместить нас, чтобы мы не сдохли с голоду. Хватит ли публики на всех, это пока вопрос. Вопрос тяжелый. Я не могу сказать: да или нет. Но есть надежда, что хватит. Тем более что публика продолжает прибывать. Но, правда, и артисты продолжают прибывать. Но я могу сказать, что наша ситуация сейчас не безнадежна. В принципе мы сводим концы с концами», – сказал Покровский.

Он дал понять, что его личные доходы уже не связаны только с концертами.

«Я не знаю, будут мониторить наш диалог прокремлевские СМИ. Но кто-то даже из моих коллег говорил, что я приползу. Ну как я приползу, если уже 4-5 лет как обосновался. Во время ковида мы были близки к финансовому краху. Мы вышли из такого. Не будь сейчас никаких концертов, мы бы все равно выжили. Но еще бы из принципа не поползли бы. Нормально мы сведем концы с концами», – считает музыкант.

Тем не менее, он посетовал на конкуренцию «в нашем антивоенном обществе» и высказался за «водное перемирие» по Киплингу.

«Львы не должны жрать буйволов, чтобы их потом можно было жрать. Меня поражает, как так называемая прогрессивная часть общества, так называемый локомотив потерял свою страну, свой народ, мы потеряли самих себя, у нас какая-то конкуренция. Вместо того, чтобы образовать комьюнити, чтобы все, кто мог, вместе спели.

Организовали что-то такое: кому нужна помощь, кто сегодня выезжает. Поддержать пацана, помочь с юристами, перепостить песню в поддержку. Этого не то что нет, а есть то, чему я уже поддался – конкуренция. Кто как проедет по русскоговорящим во всем мире. Эта форма жизни не хочет выживать», – сказал Покровский.

Он признал, что в России в последнее время «пошли хлеба, потому что до черта уехало таких уродов, как я».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.