Просмотров:6280

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Погиб видный соратник Ющенко

В автокатастрофе погиб депутат Верховной рады ряда прошлых созывов, заслуженный юрист Украины Владимир Стретович.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем блоге сообщил русофобствующий киевский политолог-майданщик Александр Доний.

«Досадная весть – в автоаварии несколько часов назад погиб Владимир Стретович, в прошлом – народный депутат нескольких созывов. Фото с его страницы – с презентации моей книги. Он находил время для поддержки друзей. Он умел дружить. У нас были общие планы на будущее», – написал Доний.

Впервые депутатом Рады Стретович стал 1994 году, возглавив комитет по вопросам правовой политики и судебно-правовой реформы. Принимал участие в разработке новой Конституции Украины, за что получил звание заслуженного юриста.

Впоследствии избирался депутатом от антироссийской партии «Наша Украина», возглавляемой Виктором Ющенко.

По одной из версий, название неонацистской группировки «Правый сектор» появилось благодаря Стретовичу. Так, выступая в ночь с 24 на 25 ноября на киевском майдане, он призвал националистов «держать правый сектор», чтобы предупредить атаку правоохранителей на участников несанкционированной акции.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM