Подтверждено: Риск «слива» Донбасса сохранялся до февраля-2022. С Крымом – другая история

Анатолий Лапин.  
26.11.2022 13:03
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3789
 
Дзен, Донбасс, Крым, Политика, Россия, Украина


Вплоть до февраля 2022 года руководство России было готово на возвращение Донбасса в состав Украины на правах широкой автономии.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил советник погибшего главы ДНР Александра Захарченко, Александр Казаков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Вплоть до февраля 2022 года руководство России было готово на возвращение Донбасса в состав...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


При этом, о Крыме, по словам Казакова, речь не велась, потому что он для России имеет решающее военное значение.

«Когда Путин сказал, что он действительно рассчитывал, что в рамках «Минского процесса» Донецк и Луганск вернутся на условиях «Минска» в состав Украины, – это правда.

Более того, и в 14-м году, и в 15-м, и в 18-м, и в 21-м году требование или условие, которое Путин, как Верховный главнокомандующий России, выдвигал Украине и Западу, заключалось только лишь в гарантированном нейтральном статусе территории бывшей Украины. Речь не шла о том, чтобы освобождать территории, забирать территории, включать их в состав России.

Что касается оккупации, то 24 февраля Владимир Владимирович и так об этом сказал, что мы не собираемся оккупировать Украину. Это было требование, о чем все знали, об этом написано уже даже в книгах, в том числе западных, в том числе очень известных западных авторов…

Речь не шла, не было в планах расширения границ России, не было планов включать в состав России Украину.

Крым – отдельная история, об этом все сказано. Во-первых, Крым всегда был российским, во-вторых, Крым – это ключ не только к черноморскому, но и средиземноморскому бассейну, военное значение Крыма вообще невозможно переоценить, о чем знали и НАТОвцы.

Что касается территории как бы материковой Украины, то Путина устраивал гарантированный нейтральный статус, потому что осваивание этой территории НАТОвскими структурами создавало для России неприемлемые угрозы безопасности», – заявил Казаков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.