Подоляк в ярости. Российские удары вскрыли украинскую ПВО ложными целями

Анатолий Лапин.  
29.12.2022 11:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5355
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Помимо ударов по объектам инфраструктуры, российская армия сегодня вскрыла и уничтожила часть украинской системы ПВО.

Так, советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в своем блоге сообщает о том, что сегодня было выпущено более 120 ракет, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Помимо ударов по объектам инфраструктуры, российская армия сегодня вскрыла и уничтожила часть украинской системы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Подоляк раскритиковал представителей стран Запада, которые, как президент Франции Эмануэль Макрон, предлагали не провоцировать Россию и предоставить ей гарантии безопасности.

«Над всей Украиной более 120 ракет, выпущенных «злобным русским миром», чтобы разрушить критическую инфраструктуру и массово убивать гражданских. Ждем очередных предложений от «миротворцев» про «мирное урегулирование», «гарантии безопасности для России» и нежелательность провокаций», – возмутился Подоляк.

Военный обозреватель Борис Рожин отмечает, что часть из выпущенных по Украине ракет были имитационными и предназначались для вскрытия систем ПВО.

«Поступают сообщения, что помимо ударов по инфраструктуре, ВКС РФ поражают позиции расчетов ПВО Украины в ряде областей (ранее сообщалось о поражении позиций ЗРК в Одессе, вскрытых после того, как они отработали по ложной цели)… Киевские нацисты заявляют, что по Украине было запущено 120 ракет (видимо считают скопом с имитационными целями)», – написал Рожин в своем тг-канале.

Он подвел предварительные итоги сегодняшних ударов:

«Поражены объекты как минимум в 9 областях Украины. В 7 областях Украины отмечаются дополнительные проблемы со светом, водой, сотовой связью, интернетом. В 5 областях Украины сообщается о проблемах с железнодорожным сообщением. В Киеве и Харькове остановлено метро. Сообщается о как минимум двух ударах по вскрытым позициям ПВО Украины».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.