Под Марьинкой ликвидирован «циничный Бандера»

Анатолий Лапин.  
07.06.2022 10:51
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7974
 
Денацификация, Дзен, Донбасс, Россия, Спецоперация, Украина


Во время боя под Марьинкой ликвидирован член запрещенного в России «Правого сектора», бывший адвокат Денис Гордеев.

Об этом в своем блоге сообщил бывший боевик, экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Во время боя под Марьинкой ликвидирован член запрещенного в России «Правого сектора», бывший адвокат...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Мосийчук напомнил, что именно Гордеева в 2015-м году президент Петр Порошенко назвал «циничным Бандерой», имея в виду бандита.

Гордеева обвиняли в убийстве  сотрудника СБУ на одной из улиц Волновахи.

«В бою под Марьинкой погиб наш друг, политзаключенный режима Порошенко, которого сам Петр Алексеевич окрестил «Циничным Бандерой», адвокат Денис Гордеев! Успешный киевский адвокат пошел на войну весной 2014-го, воевал в «Правом секторе», позывной «Адвокат». После стычки с СБУшниками в 2015-м несколько лет удерживался за решеткой.

Комитет освобождения политзаключенных признал дело Гордеева политическим, брал его на поруки. После смены власти Денис вышел на свободу и возобновил адвокатскую практику. Последним его подзащитным был Артем Рябчук, «днепровский стрелок». После начала большой войны снова ушел добровольцем на фронт и снова его закрыло СБУ. Вышел – и снова фронт. Сегодня «Адвокат» погиб», – написал Мосийчук.

Коллега Гордеева, адвокат Надежда Черкасова в своем блоге подчеркнула, что за убийство Гордеева якобы назначена награда:

«С началом войны еще в 2014 году отправился на восток. Под позывным «Адвокат» воевал как в составе «Правого сектора», так и в батальоне «Днепр-1». Возглавлял группу «Правого сектора», прикрывавшую уход бойцов «Донбасса» после известного разгрома последних под Карловкой.

Участвовал в освобождении Красноармейска, был ранен в Мариновке. Создавал укрепрайоны в Песках. Говорят, что в ДНР за голову «Адвоката» было обещано вознаграждение – 100 тысяч долларов. А теперь погиб во время российского вторжения».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.