Почему Россию на фронте устраивает даже частичное повреждение НАТОвской техники

Владимир Гладков.  
28.11.2022 17:01
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2980
 
Вооруженные силы, Дзен, НАТО, Россия, Спецоперация, Украина


Даже частичное повреждение НАТОвской техники в ходе боевых действий на Украине наносит серьезный вред противнику, поскольку заставляет тратить силы на транспортировку в ремонт за границу. Страны Запада предпочитают не размещать ремонтные подразделения для своей техники на территории Украины, так как в таком случае им придется везти всю документацию и чертежи, которые тут же могут оказаться в руках русских.

Об этом в эфире Rutube-канала «PolitWera» заявил полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Даже частичное повреждение НАТОвской техники в ходе боевых действий на Украине наносит серьезный вред...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Наконец-то, может быть, кто-то допрет, что, когда военные говорят, что повреждение в некоторых случаях эффективнее, чем уничтожение, – но топикстартерам это не зайдет, они подписоту себе не нарубят.

А теперь момент. Вот взяли они эту гаубицу, ух#яр@ли ее в клочья, металл разлетелся по сторонам, о ней забыли. А теперь эту гаубицу повредили, списать ее нельзя, надо везти ремонтировать – это сколько лишнего геморроя?

Причем ремонтировать это надо не на территории Украины. Потому что они им не дадут. Потому что для ремонта как минимум нужны чертежи, нужна вся техническая документация, которая немедленно уйдет нашим.

И не команде «OSINT» (разведка по открытым источникам – ред.) ни разу, там другие люди есть специально обученные. Соответственно, полностью разворачивать на территории Украины ремонтные подразделения, за исключением мелких поломок – это значит передача технической документации», – заявил Трухан.

Он добавил, что ВСУ находятся в ситуации, когда и советской техники почти не осталось, и подготовить достаточное количество экипажей на танки западного образца просто невозможно

«Фактически Украина лишается возможности ремонта вооружения, военной техники, они все на давальческом работают. А когда ты на давальческом работаешь, когда ты не понимаешь логики, когда ты не приработан к этому аппарату, ты его просто тупо по бестолковке поломаешь. Вот в этом и сюжет, почему давалась, в том числе, техника старого, советского образца, к которой люди привыкли.

Сейчас она заканчивается. Что дальше? А дальше, подготовить три экипажа на танк «Абрамс», найти лучших танкистов у ВСУ – возможно. А подготовить триста экипажей – нет. Соответственно – кого туда сажать? Начинать прямую войну своими людьми?»  – объяснил логику полковник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.