Просмотров:3095

Your browser doesn’t support HTML5 audio

По законопроекту Минобороны РФ Порошенко может остаться без конфетного завода

Минобороны России предлагает дополнить Уголовный кодекс РФ отдельной статьей, предусматривающей ответственность за уничтожение или осквернение воинских захоронений и военных памятников.

Наказание за вандализм или действия «чёрных копателей», в зависимости от тяжести нанесённого ущерба, должно составить 3 млн рублей штрафа или 5 лет лишения свободы. Информация о том, что военным ведомством России подан соответствующий законопроект в Госдуму, появилась в СМИ 20 июня.

Если закон будет одобрен на парламентских слушаниях, в чём мало кто сомневается, учитывая социальную остроту проблемы и авторитет Министерства обороны России, к уголовной ответственности будут привлекаться вандалы и нелегальные копатели, разоряющие не только памятники и места захоронений защитников Родины, но также места захоронений солдат вражеских армий на российской земле, что вполне справедливо.В отличие от лимитрофных ушлёпков и необандеровцев, народ России с мертвыми врагами не воюет.

28 июня стало известно о новой поправке к законопроекту о защите военных памятников и захоронениях, выдвинутой министром обороны России Сергеем Шойгу. Глава российского военного ведомства предлагает распространить действие будущего закона не только на внутренних, но и на зарубежных вандалов.

Озвучивая своё предложение, генерал армии Шойгу заявил, что наказанию подлежат не только непосредственные разрушители и осквернители памятников и захоронений, но также вдохновляющие их на «подвиги» государственные и общественные деятели, а также чиновники, не желающие привлекать к ответственности упоротых борцунов с памятью  советских воинов-освободителей.

По мнению Шойгу, все эти активные и пассивные негодяи не должны иметь права вести бизнес и зарабатывать деньги в России. Мрази не имеют права въезда в Россию, а раз уж въехали – должны ответить по всей строгости закона.

На все эти замечательные инициативы Минобороны России хочется сказать: «Наконец-то! В добрый путь!» И в то же время: «Почему эти инициативы не были выдвинуты по крайней мере четверть века назад?»

Тема защиты военных памятников и захоронений советским солдатам-освободителям не просто назрела – она давно перезрела. Пока в недрах российской власти вырабатывалось это долгожданное решение, культурно-историческое поле таких государств, как Польша, Чехия, Венгрия, Эстония, Латвия, Литва практически до блеска зачищено от памятников советским солдатам.

Пять лет назад к идиотизму «младоевропейцев» присоединилась Украина, настолько преуспевшая в манкуртизации подрастающего поколения и оболванивании взрослых, что потомки героев Великой Отечественной с диким гиканьем и под одобрительные возгласы бандеровских рагулей сносят памятники своим предкам и радостно гадят на дедовы могилы.

Полагаю, последней каплей, переполнившей чашу терпения российского Минобороны и его руководства, стал снос памятника Жукову в Харькове понаехавшими со всей Украины бандерлогами.

Верное политике непротивления злу руководство Харькова во главе с Гепой отреагировало на этот акт вандализма в своей фирменной манере: пробурчало что-то невнятное под нос, пообещав как-нибудь после дождичка в четверг восстановить памятник прославленному советскому маршалу. Но о том, чтобы воспрепятствовать вандалам рушить бюст Жукова, арестовать и привлечь к ответственности мразей у харьковского руководства и речи не было.

Кроме того, сообщение о принятии нового закона о защите военных памятников и захоронений является чётким сигналом правительству Латвии. В настоящий момент судьба мемориального комплекса Освободителям Риги от фашистской оккупации повисла на волоске.

Новое руководство Риги лицемерно оставило вопрос о сносе мемориала на усмотрение граждан: если на сайте общественных инициатив соответствующая петиция наберёт 10 тысяч подписей, то городские власти «умоют руки» и с чистой совестью передадут вопрос о демонтаже в набитый фашиствующими неадекватами парламент республики. Дескать, «это не мы – так народ Латвии пожелал!»

Пока мэром Риги был Нил Ушаков, ему удалось снимать с повестки постоянно ставящийся нациками вопрос о сносе мемориала, прекрасно понимая, к каким взрывным последствиям может привести реализация нацистских хотелок в городе, где русских нельзя назвать меньшинством.

Другое дело – небольшие города, где русских осталось исчезающе мало. В них некому противостоять националистическому вандализму. Местные латыши к сносу советских памятников относятся апатично или уныло-одобрительно.

Так, в августе 2016 года в маленьком прибрежном городке Лимбаже нацики, без всяких протестов со стороны горожан, с помощью экскаватора снесли памятник погибшим советским морякам, защитникам города.

Мемориал Освободителей Риги нацистские упорыши предлагают взорвать с помощью сапёров латвийской недоармии. Общественности не вредно узнать имя-фамилию мрази, продавливающего уничтожение взрывом мемориала: «активист» Угис Полис, автор петиции по сбору подписей.

Несмотря на то, что у России с прибалтийскими республиками, Польшей, Чехией и другими странами существует договор об охране военных памятников и захоронений, более-менее работают только его положения, касающиеся охраны захоронений советских солдат. По крайней мере, сносить их не покушаются (поскольку снос военных кладбищ – дело вонючее, а не благодаря благородству тамошних властей), а осквернённые вандалами могилы приводят в порядок за счёт муниципалитета или просто порядочные граждане, испытывающие чувство благодарности к людям, отдавшим жизни за их свободу и независимость.

В Болгарии памятник воинам-освободителям раскрасили в героев комиксов

В остальном, мерзавцы находят лазейки в договоре, чтобы дать волю своему внутреннему Герострату. Так, ответственные лица в Латвии готовят демонтаж мемориала Освободителей Риги, делая не обезображенное интеллектом лицо на публике, будто бы в договоре чётко не прописано, что такое мемориал. Дескать, «торчит тут какая-то груда камней, честным европейцам жить мешает».

Сам факт, что новый закон о защите военных памятников и захоронений советских солдат за рубежами России принят на рассмотрение в Госдуме, способен охладить пыл вандалов всех мастей.

Так, уже страдающей от сворачивания Россией транзита и другой приносящей прибыль деятельности, Прибалтике, придётся сто раз подумать, прежде чем подгонять бульдозер (не говоря уже о группе сапёров с тротилом) к мемориалу воинам-освободителям.

Снос небольшого памятника выльется в очередные материальные потери и возбуждение уголовных дел по всей вертикали. Под раздачу попадут и активные, и пассивные борцуны с памятью победителей фашизма.

Судя по всему, новый закон должен крепко ударить не только по Гепе с его чуткой к политической конъюнктуре дупой, но и по мразям более крупного калибра. К примеру, автор и вдохновитель законов «о десоветизации» и отмене празднования Дня Победы 9 мая, Порошенко, может попрощаться со своим конфетным заводиком в Липецке.

Если верить приходящим из Украины новостям, заводик и прочие прибыльные цацки ему больше не понадобится: новая власть в Киеве намерена стереть Петю в пыль ради самоутверждения, пиара и просто из личной неприязни. Благо, преступная деятельность бывшего укропенфюрера в помятых штанах видна по всей Украине. Во всяком случае, лишить бизнеса и недвижимости в России и российском Крыму Порошенко и других негодяев, активно проталкивающих бандеровщину в общественное сознание, было бы справедливо. Увидеть их за решёткой – вообще бальзам на душу. Теперь дело только за российскими законодателями.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM