По стопам Сенцова и Савченко: Навальный объявил голодовку

Елена Острякова.  
31.03.2021 20:10
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4060
 
Дзен, Общество, Оппозиция, Политика, Политические диверсии, Провокации, Россия, Скандал, Сюжет дня


Отбывание блогером-уголовником Алексеем Навальным тюремного срока за мошенничество превращается в безобразное политическое шоу. Российская пенитенциарная система оказалась не в состоянии оградить общество от демаршей преступника.

Он регулярно через адвокатов и социальные сети транслирует новости о своей убогой жизни, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Отбывание блогером-уголовником Алексеем Навальным тюремного срока за мошенничество превращается в безобразное политическое шоу. Российская...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Сегодня, к примеру, Навальный сообщил, что объявил голодовку. Причем либеральные СМИ располагают не только текстом его поста в социальных сетях, но и фото заявления заключенного на имя начальника колонии Александра Махонина.

Из текста очевидно: Навальный писал заявление, заранее зная, что оно станет достоянием гласности, и не столько просил Махонина допустить врача, сколько стремился развлечь подростковую аудиторию своих сторонников.

«И черт бы с ней, с правой ногой, Александр Александрович! Обошелся я бы как-нибудь одной, но вот двух ног мне лишаться не хочется. Несправедливо это будет: у всех две, а у меня ни одной. А с учетом того, что не так давно сотрудники ФСБ пытались меня химическим оружием, но государственная медицина объявила это «нарушением обмена веществ», меня, как говорится, терзают смутные сомненья относительно причин болезни и перспектив выздоровления», – говорится в заявлении Навального на официальном тюремном бланке.

В своей записи для соцсетей блогер-уголовник продолжает эксплуатировать начатую еще в суде по делу о клевете тему внезапного обретения веры.

«Кто лежит в робе, лысый, в очках на кровати с Библией в руках? Это я. С Библией, потому что это единственная книга, которую я смог получить за три недели. А на кровати (суперскандальное нарушение правил), потому что объявил голодовку», – написал Навальный.

«Ляксей объявил голодовку и инстаграмит прямо с кичи. Видимо, будят его в ночи и напоминают: “Лёша, не забудь в инсту фотку запилить!”», – иронизирует журналист Максим Шахназаров.

Однако, если отбросить шутки, то очевидно: Навальный отбывает реальный срок с такими же привилегиями, как отгуливал условный срок. Тогда спокойно получал административные высказывания и ездил за рубеж, сейчас продолжает общаться с «подписотой» в соцсетях. Маловероятно, что другие заключенные имеют такую возможность.

В прошлый раз в «инстаграме» Навальный признавался, что получил уже 6 выговоров, но не был помещен, как положено, в ШИЗО.

«Попытка Навального подчеркнуть свой иммунитет от исполнения законных требований ФСИН, выдаёт в нём, по сути, опасного заключённого, склонного не только к побегу, но и к организации беспорядков в местах заключения. Впрочем, всё по методичкам… Даже скучно. Так же действовал террорист Сенцов и наводчица Савченко», – написал в своем телеграм-канале политолог Алексей Мухин.

А историк Борис Якименко добавил: «С каждой голодовкой они становятся все толще».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.