План СБУ по захвату бойцов ЧВК был изначально обречён на провал

Максим Карпенко.  
05.09.2020 13:25
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4998
 
Россия, Спецслужбы, Украина


План украинской провокации с задержанными в Белоруссии россиянами из ЧВК изначально был обречен на провал – СБУ не смогла бы посадить самолет, следовавший с бойцами в Турцию.

Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил экс-начальник Департамента военной контрразведки СБУ Виталий Романенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

План украинской провокации с задержанными в Белоруссии россиянами из ЧВК изначально был обречен на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Воздушное пиратство. 32 человека, находясь на самолете, если они имеют боевой опыт, они весь самолет заставили бы лететь в нужном направлении. Они не допустили бы посадки, потому что любая попытка посадки, желание посадить они бы расценили это как захват. Поэтому это решение о применении таких методов, как посадить его на территории Украины, недопустимо. Это первое.

Но самое главное – я проанализировал все этапы так называемой проведенной операции – такая операция не могла проводиться в силу того, что она безграмотная. Россия – страна с жестким контрразведывательным режимом. Вы можете представить – в течение года, даже более, на подставную компанию проводится вербовка людей для работы за границей. В стране с жестким контрразведывательным режимом. Вы думаете, что среди них не было агентуры ФСБ, людей, которые могли поделиться с кем-то тем, что происходило? Само начало операции не внушает доверия», – заявил Романенко.

Его поддержал находящийся в студии экс-глава СБУ Валентин Наливайченко.

«Нам нужно в Украине создать специальный суд по военным преступлениям России на территории Украины. На этом суде должны быть объявлены подозрения… объявить их в международный розыск и, на самом деле, не идти на риск воздушного пиратства, а работать со всеми странами, чтобы у каждого из них горела земля под ногами, то есть, из России, чтобы никуда они не могли выезжать, кроме как на задержание и передачу Украине на суд», – заявил Наливайченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.