Пир бесов на Рождество в Одессе и… кастрюль из-за поребрика

Павел Бодаев.  
09.01.2023 08:36
  (Мск) , Одесса
Просмотров: 6831
 
Авторская колонка, Дзен, Одесса, Русофобия, Сюжет дня, Украина


«Шизофрения, как и было сказано». Все новогодне-рождественские праздники нацисты бесновались, торжествуя победку.

Казали факи пустующему без Екатерины II постаменту, вытаптывая зачем-то и газоны вокруг — готовились к земле? Мордовали 86-летнего литератора, почетного гражданина Одессы Евгения Голубовского, который посмел написать, что «Екатерининскую площадь изуродовали» и сравнил осиротевший и нелепо торчащий пьедестал с «фаллосом, увенчанным флагом». Как под копирку желали ему «Сдохни, дед, иди к Кобзону».

«Шизофрения, как и было сказано». Все новогодне-рождественские праздники нацисты бесновались, торжествуя победку. Казали факи...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Отключили на Рождество — 6 и 7 числа — воду, а заодно и свет, чтобы испаскудить святые дни — «в нас Різдво було 25 грудня». А вода им вообще не нужна — «скільки тієї зимки». Радовались, что главная елка города у них на генераторе, поясняя, что в следующем году она будет стоять уже не на Дерибасовской, а на Бандеровской.

Однако свою линию гнули и кастрюли из-за поребрика, гоняя нарратив «пропала Одесса», но не из-за описанных выше понаехавших нацистов, которые тебя или на месте пристрелят, или в СБУ сдадут, а из-за вновь «не так вставших» одесситов (да придумайте уже что-то другое — стыдно же!).

Посыл был таков — «не оправдали надежд», «может, и не надо их освобождать?». Так вот специально для таких кастрюль, которые отличаются от украинских лишь флагами на аватарках, давайте внимательно разберем по цитатам текст нацистки Алены Балабы, которая так же рассказывает о «не вставших» одесситах… только со своей колокольни. Ну а потом, как говорится, найдем отличия.

«24 февраля неизвестные украинцы убрали гадюшник на Куликовом поле — выбросили пластмассовые веночки и глуповатые стишки об «убитых детях Донбасса», которые восемь лет подряд вывешивала одесская сепарская тусовка в Одессе… Вата затихла».

Эй, «одессаневстальщики», смотрите, точно как вы глаголет: восемь лет «одесская сепарская тусовка» собиралась у сгоревшего Дома профсоюзов, а потом «затихла» («не оправдала надежд»). Но только почему вы не упоминаете о том, что «сепарская тусовка» сидит «на подвалах»» СБУ, а еще часть находится под следствием с конфискованной оргтехникой и телефонами, так что даже ваши высеры прочитать не может.

И почему именно все эти «не вставшие предатели» годами собирали деньги на адвокатов и передачи в СИЗО выжившему в Доме профсоюзов куликовцу Евгению Мефедову, которого через несколько лет выпустили, но спустя пару часов опять задержали, обвинив в посягательстве на территориальную целостность Украины из-за того, что он возложил цветы к памятнику освободителям Николаева?

Мефедов, смею напомнить, был гражданином России. Но вы ему и рубля не дали. Как и нацистка Балаба. Так чем вы отличаетесь?

«…затем большинство бежало в Европу, где до сих пор сидит на «пособиях» и продолжает «любить Россию — потому что она сильная».

Могу сказать, что большинство «бежавших» — как раз евроинтегрированные на всю голову. Собственно, все эти перформансы с измазанным кровью бельем и прочей мерзостью во славу Украине — как думаете, «не вставшие одесситы» устраивают?

Нет, «не вставшие» не просто перешли в Одессе в разряд маргиналов — даже если кто и захочет устроиться на какую-то легальную работу, не подразумевающую политики, с послужным списком вроде участия в Русской весне их не просто никуда не возьмут, но еще и сдадут «куды трэба».

Ну а границу они не пересекут, ибо вмиг будут пробиты через многочисленные «расстрельные списки», то есть официальные украинские интернет-приложения «Сдай сепара».Так что и врете вы одинаково с украинской нацисткой — только «геббельсовские рассказки» у вас разные. Так чем вы отличаетесь?

«Но многое еще осталось, — пишет Балаба об «одесской вате». — Я не верю в их перевоспитание, простите. У них такой мусор в головах, что логика и здравый смысл там не работают. Только рефлексы, они как собаки Павлова — «9 мая надо наломать сирени и пойти на Аллею славы». Это большая прослойка людей, которые воспринимают только силу».

Именно «силу» людям и показывают — сначала сожгли, потом избивали — и действительно регулярно 9 Мая, теперь арестовывают в промышленных масштабах»; еще тут танки везде, танки.

Так и хочется обратиться к известным блогерам — скажем, к А., Б. и прочим «сидящим на трубе» — это вы их называете «не оправдавшими надежд»? А самим на танк с голыми руками слабо? А чьих, кстати, надежд — ваших?.. Сами, что ль, обидетесь и лично на бронемашине к предателям не приедете? А так собирались? Для Балабы вот мы тоже предатели… Так чем вы отличаетесь?

«Сколько их вышло на 10 Апреля (День освобождения Одессы)? Я вам отвечу — ноль. На 2 мая, на 9-е — также ноль. Сколько они положили цветочков на Куликово поле — ноль. Сколько их вышло с протестами против сноса Екатерины II — также ноль», — нацистка имеет в виду минувший год.

Ребята, ну это же из одной бочки! Аж кровь из глаз, насколько все одинаково!

Только такие как Балаба, приехавшие в Одессу и превращающие ее в кучу навоза, убивают нас за то, что мы жители русского города. А любые высеры, оправдывающие неудачи на фронте тем, что «не вставших спасать не надо», аукаются все новыми и новыми волнами арестов «не вставших», которых скоро и в правду не остается в физическом смысле. То есть нас вы тоже убиваете вместе? Ну, следуя тому аду, который пишут подлые самопровозглашенные пропагандисты вместе со своими ботофермами…

Так чем вы отличаетесь?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.