Перелома не будет – генерал ВСУ невысоко оценил шансы украинской армии при Зеленском

Анатолий Лапин.  
21.03.2024 18:33
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1351
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


Очередная крупная волна мобилизации на Украине не сможет привести к перелому ситуации на фронте, потому что для ее проведения нужно обладать необходимыми ресурсами.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины и экс-замкомандующего Силами спецопераций Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Очередная крупная волна мобилизации на Украине не сможет привести к перелому ситуации на фронте,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Кроме того, даже если бы ресурсы были, то нынешняя власть, по мнению Кривоноса, неспособна провести нормальную мобилизацию.

«Нужно четко понять гражданам Украины, что, когда мы получаем в таком ракурсе эту информацию, то это вопрос может и улучшить ситуацию, но не изменит ее существенно в нашу пользу. Перелома не будет. Потому что война – это способность государства, которое воюет, обеспечить нужды воюющих вооруженных сил оружием, боеприпасами к этому оружию, техникой, поставками логистическими этого оружия и еще много-много вопросов…

У нас гражданин Зеленский сказал, что у него пять-шесть менеджеров, так пусть тогда хоть распишет, кто из них за что отвечает. Кто отвечает за фортификационное оборудование территории Украины – мы не знаем, кто отвечает за работу гражданского сектора по проведению мобилизации – мы не знаем.

Хотя в законе про мобилизацию, существующем, прописано, кто что должен делать, но он абсолютно нынешней властью не выполняется, в том числе не выполняется самим президентом, потому есть потенциал, кого можно подключить, и военные генералы с этим бы справились, у них достаточно организационного опыта, они могли бы эти вещи возглавить и запустить, и тогда я был бы еще уверен, что этот процесс пойдет.

А когда эти парни, которые прошли курсы «пиши-читай» в трускавецком санатории, я более, чем уверен, что там будет снова все завалено, и кроме пиара, надувания щечек в тамбуре возле туалета в поезде – толка никакого не будет. Эта ситуация меня дико настораживает», – заявил Кривонос.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.