Переговоры с Украиной состоятся, но на других условиях – Коц уже устал «наступать»

Анатолий Лапин .  
04.08.2023 19:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4214
 
Вооруженные силы, Дзен, Дипломатия, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


Российская армия насыщается контрактниками и готовится к контрнаступлению, которое состоится после того, как ВСУ истощатся в своем нынешнем наступлении.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российская армия насыщается контрактниками и готовится к контрнаступлению, которое состоится после того, как ВСУ...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


При этом, Коц подчеркнул, что переговоры о мире с Украиной в любом случае состоятся, и не факт, что ВС РФ будут стоять при этом на польской границе.

«Я не считаю, что России сейчас нужны переговоры – мы пока не стоим на той переговорной позиции, когда мы могли бы диктовать свои условия, а нам нужна именно такая переговорная позиция. Ее сейчас нет. Условия для появления такой позиции постепенно создаются. Пока мы истощаем украинскую армию в ее контрнаступлении, у нас идет набор на контрактную службу. Сегодня Дмитрий Медведев озвучил цифру, что с 1 января по 3 августа на контракт в российскую армию пришла 231 тысяча человек. Это серьезная сумма, почти сопоставимая с мобилизацией прошлой осени.

Безусловно, по уму, у нас уже должно быть готово несколько серьезных соединений – именно подготовленных, которые прошли хорошее обучение на полигонах… То количество, которое мы набрали по контракту, если мы оставляем внутреннюю страну на срочников, а контрактников перебрасываем на потенциальные направления наступления, то это может сыграть, но, естественно, в комплексе с тем, что эти люди будут обучены, экипированы и вооружены, что будет достаточно средств поражения, артиллерии, боеприпасов к этой артиллерии. Тогда, конечно, мы сможем начать контрнаступление и выйти на какие-то рубежи, когда можно будет что-то диктовать или, когда Украина сама об этом попросит», – отметил он.

«Я понимаю настроения многих российских патриотов, которые считают, что не надо идти ни на какие переговоры, что надо идти до польской границы, но я не исключаю, что в какой-то момент такие переговоры могут возникнуть, потому что ресурсы заканчиваются – невозможно наступать вечно, а Украине совсем загнуться Запад тоже не даст», – заявил Коц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.