Патруль армии США замечен на северо-востоке Сирии

Анатолий Касьянов.  
13.03.2021 19:14
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4339
 
Ближний Восток, Вооруженные силы, Дзен, Нефть, Россия, Сирия, США


Американские военные проводят патрулирование на северо-востоке Сирии в районе города Аль-Маликия. Передвижение военнослужащих армии США замечено в провинции Хасака.

Военное руководство США планомерно укрепляет позиции в восточных районах Сирии, где подразделения Пентагона незаконно находятся с 2014 года. В начале марта в регион были переброшены дополнительные подразделения, а также оружие и боеприпасы.

Американские военные проводят патрулирование на северо-востоке Сирии в районе города Аль-Маликия. Передвижение военнослужащих армии...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Интерес Вашингтона к этому сирийскому региону связан с нефтяными месторождениями, в районе которых расположились американские военные. Под прикрытием борьбы с боевиками ИГ (организация запрещена в России) американские военнослужащие организовали подпольный нефтяной бизнес с местными боевиками.

Сирийская нефть контрабандным путем вывозится за пределы страны, где ее продают по заниженным ценам. Преступный бизнес наносит урон Сирии, которая под действием западных санкций восстанавливается после продолжительных боевых действий.

Заявления американцев о борьбе с ИГ не имеют ничего общего с реальной ситуацией, поскольку вооруженные силы Сирии при поддержке российской авиации разгромили боевиков. В антитеррористической операции также принимала участие «ЧВК Вагнера».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.