Паром не справляется с перевозкой большегрузов через Керченский пролив

Любовь Смирнова.  
11.10.2022 13:39
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 2269
 
Дзен, Крым, Россия, Транспорт


Первая колонна большегрузов прошла сухопутным маршрутом из Керчи через новые российские регионы.  Более 70 автомобилей выехали вечером 10 октября и прибыли в Ростовскую область сегодня в 5 утра. Об этом сообщил глава администрации Керчи Святослав Брусаков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Пообщался с водителями грузовиков, которые ожидают своей очереди на паром на транспортных стоянках. Объяснил им всю ситуацию. Работа переправы через Керченский пролив зависит от погодных условий. На стоянках созданы благоприятные условия для пребывания людей, оказывается возможная помощь, но все равно, сколько времени придется ждать своей очереди неизвестно.

Некоторые грузовики перевозят скоропортящийся продукт. Предложили альтернативный вариант – по сухопутному маршруту. Переживания водителей понятны, поэтому и ведем с ними разъяснительную работу», – сообщил Брусаков.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Первая колонна большегрузов прошла сухопутным маршрутом из Керчи через новые российские регионы.  Более 70...


До Джанкоя колонну большегрузов сопровождает автомобиль ГИБДД, оставшийся путь – военные патрули. В Керчи на площадках отстоя транспорта формируется база данных о водителях и автомобилях для оперативного перемещения по Херсонской области.


«Стоим третьи сутки. Никто не знает, кто какой по очереди, всех загнали на площадку и все ждут. Сейчас пошел, записался, через Мариуполь поедем. Вчера одна колонна поехала, так и они уже в Ростове», – написал в телеграм-канале «Мост и порт Крым-Кавказ» один из водителей фур, скопившихся на площадке аэропорта Керчи.

На пути к Керчи грузовики перенаправляют в отстойники. По данным Минтранса, их уже семь, и в каждом несколько десятков машин. Паром «Лаврентий» в состоянии перевезти 22 единицы техники за один рейс (8 фур и 14 единиц до 3.5 т), идет от порта к порту ровно час в одну сторону, плюс погрузка минут 20.

В итоге оборотный рейс занимает почти 3 часа, и за сутки паром в состоянии перевезти 176 единиц транспорта. А их уже по приблизительным подсчетам больше 800. Поэтому организованный проезд сухопутным маршрутом остается единственным шансом выправить ситуацию.

Грузовладельцам предложили перевозить товары через Керченский пролив на поездах.

«Совместно с РЖД готовы оперативно обеспечить переключение грузов с автомобильного на железнодорожный транспорт для перемещения через Керченский пролив», – сообщили в пресс-службе ФГУП «Крымская железная дорога»

Организовать погрузку можно на грузовых дворах Анапа и Тимашевская. На грузовых дворах Крымского полуострова также созданы все условия для формирования партий грузов и последующей их доставки конечным потребителям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.