Папа Римский отметился дикой нацистской выходкой в адрес народов России

Елена Острякова.  
28.11.2022 21:56
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5678
 
Вооруженные силы, Дзен, Запад, Нацизм, Общество, Политика, Религиозный экстремизм, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


Папа Римский Франциск обвинил чеченский, бурятский и другие народы национальных республик РФ в жестокости по отношению украинскому «народу-мученику».

Об этом он заявил в интервью журналу «Америка», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Папа Римский Франциск обвинил чеченский, бурятский и другие народы национальных республик РФ в жестокости...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Когда я говорю об Украине, я говорю о народе, который принимает мученическую смерть. Если у вас есть люди-мученики, у вас есть кто-то, кто их мучает. Как правило, самые жестокие, возможно, те, кто из России, но не русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее», – сказал Франциск.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала высказывание понтифика «не русофобией, а извращением».

«Вспомните, раньше нам говорили ровно противоположное, что это русские, славяне, которые мучают народы Кавказа, а теперь нам говорят, что это народы Кавказа мучают русских», – сказала Захарова.

Политтехнолог Ярослав Игнатовский считает, что понтифик подобными высказываниями практически отказывается от роли посредника в переговорах.

«Можно ли считать сегодняшние заявления Папы Римского, которые вполне можно трактовать как разжигающие межнациональную рознь, официальным отказом от так называемой посреднической роли в так называемых переговорах?», – написал он в своем ТГ-канале.

Политолог Максим Жаров считает, что через папу транслировала сигнал англосаксонская «партия войны» для кремлевской «партии мира».

«Мы готовы разговаривать о вашей капитуляции, но только без Путина и без Кадырова». И сигнал этот предназначен для «коллективного Троцкого» в Кремле, чтобы он поскорее убирал Кадырова от рычагов влияния в СВО. Так что – то, что наш МИД квалифицировал как «извращение», на самом деле представляет собой вполне рациональный политический сигнал для «партии мира» в Москве. Нужно просто произвести, наконец, те самые кадровые ротации, которые лишили бы подобные сигналы их московского адресата», – написал Жаров.

Его коллега Сергей Марков предложил понтифику отважиться и обвинить истинных виновников войны – англосаксов.

«Реальный мучитель народа Украины это тот, кто установил на Украине тиранию и кто гонит народ на убой 8 лет. И это оккупант Украины, то есть США и Британия. И их руководство между прочим не протестанты уже, а фактически атеисты. А многие считают, что они даже антихристиане, так как пытаются уничтожить христианство как силу. В России их вообще многие считают какой-то тайной сектой сатанистов. Слабо Папе Римскому на них указать пальцем, а не чеченцев с бурятами?», – написал Марков.

Медиаменеджер Дмитрий Свиридов полагает, что папа Римский своими высказываниями реализует план Запада по расчленению России.

«Очевидно, что план раскола России по национальному признаку, снова выходит на первое место в мире. Этот план не новый, и внутри страны по теме национальной розни работают серьёзно. Чеченцы, буряты, татары. Каждой национальности пытаются напомнить исторические поражения и якобы колонизацию русскими. А в это же время, славянскому народу пытаются привить ненависть к другим национальностям, вспоминая историческую вражду. Процесс достаточно сложный, но запад играет в долгую. Ставка делается на то, что если полыхнет в одном регионе, который будет способен противостоять федеральному центру, за ним потянутся и другие», – написал Свиридов.

Историк Александр Дюков уверен, что расколоть Россию не удастся.

«Немножечко ископаемого расизма от Папы Римского. Понятно, что Франциск не может идти против западных СМИ – и потому выдуманные “русские зверства” пытается перевалить на диких Chechens, Buryati and so on. Спасибо, но нет. И чеченцы, и буряты – наши, русские. Единственые, кто виновен в зверствах – Ukranian Nazi», – пишет Дюков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.