Озвучен вариант выхода ВС РФ на границы с Приднестровьем

Анатолий Лапин.  
22.06.2022 14:43
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6366
 
Вооруженные силы, Дзен, Приднестровье, Россия, Спецоперация, Украина


При попытке со стороны Украины и Молдавии заблокировать Приднестровье Россия может признать эту республику и оказать ей военную помощь, создав сухопутный коридор вдоль черноморского побережья.

Об этом в эфире радио «Аврора» заявил военный эксперт Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

При попытке со стороны Украины и Молдавии заблокировать Приднестровье Россия может признать эту республику...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Там находятся 200 тысяч граждан России, там находится российская военная база и блокаду этих граждан и российской военно-морской базы Россия может расценить как геноцид по отношению к российскому населению в этом регионе. И в интересах пресечения этого геноцида Россия может начать военные действия.

Еще один вариант – Россия признает Приднестровье, как это было с Донецком и Луганском, заключает с ним договор и, при наличии такого договора, в случае блокады этой области со стороны Украины и Молдовы, Россия в связи с этим договором предпринимает меры по спасению Приднестровья проводя соответствующие действия Вооруженных сил», – заявил Сивков.

При этом, по мнению эксперта, в этом случае российская армия не будет штурмовать Одессу или Николаев, оставив эти города в полуокружении:

«Мы не будем заниматься взятием Одессы или еще чего-то. Одесса и Николаев, вероятнее всего, останутся просто полуокруженными, а мы выйдем просто на границы с Приднестровьем, обеспечим коммуникацию, прикрытие ее в обход Одессы и Николаева.

И далее будем обеспечивать наращивание там наших сил для возможного отражения агрессии, будем обеспечивать снабжение этого региона с опорой на вооруженные силы, с прикрытием со стороны вооруженных сил этой сухопутной коммуникации. Примерно такие действия могут ожидаться».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.