Отказ Украины от «Минска» вызвал недовольство Берлина и Москвы

Максим Карпенко.  
16.07.2020 08:13
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4231
 
Германия, Донбасс, Минский процесс, Политика, Россия, Украина


Президент Российской Федерации и канцлер ФРГ Ангела Меркель раскритиковали Украину за попытку пересмотреть «Минские договоренности».

Об этом сообщает пресс-служба российского лидера, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Российской Федерации и канцлер ФРГ Ангела Меркель раскритиковали Украину за попытку пересмотреть «Минские...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Телефонный разговор между главами государств состоялся накануне по инициативе немецкой стороны.

«Президентом России акцентирована контрпродуктивность попыток украинской стороны исказить содержание Минских договорённостей. Подчёркнуто, что линия Киева на выборочное исполнение своих обязательств по этому документу заводит в тупик переговорный процесс. С обеих сторон дана негативная оценка недавним заявлениям официальных лиц Украины о необходимости пересмотра минского «Комплекса мер».

Подтверждена безальтернативность Минских соглашений как единственной основы для урегулирования внутриукраинского конфликта. В этом контексте отмечена важность полной и безусловной реализации «Комплекса мер» и решений, принятых на саммитах «нормандского квартета», в том числе в Париже 9 декабря 2019 года. Владимир Путин и Ангела Меркель высказались за активизацию работы на этом направлении, прежде всего по линии помощников лидеров России, ФРГ, Франции и Украины», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее вице-премьер министр, министр по «реинтеграции» Алексей Резников заявил, что Украина не будет выполнять «Минские договоренности» в том виде, как они были подписаны предыдущим руководством и поддержаны резолюцией Совета безопасности ООН.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.