Отберут всё у всех: Зеленский ведёт дело к созданию поселковых СНБО – юрист

Игорь Петров.  
22.09.2021 18:51
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4943
 
Беспредел, Дзен, Коррупция, Криминал, Недвижимость, Общество, Политика, Политические репрессии, Произвол, Россия, Сельское хозяйство, Скандал, Украина, Экономика


Так называемый «антиолигархический» закон не выдерживает никакой критики, противоречит Конституции Украины, нарушает права человека и является еще одним шагом к уничтожению законности и сосредоточению всей власти в руках СНБО.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил юрист Ростислав Кравец, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Так называемый «антиолигархический» закон не выдерживает никакой критики, противоречит Конституции Украины, нарушает права человека...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У нас решили придумать свой собственный велосипед, закон об олигархах. Обсуждать там нечего. Я думаю, что его просто используют как повод отстранить главу Верховной Рады, который как-то не идёт в фарватере всего беспредела, который устраивается с законодательным полем, может высказывать свое мнение, даже возражать, что негативно отражается на рейтинге партии “Слуга народа”. Плюс у Разумкова есть какой-то свой параллельный политический проект.

Поэтому, я думаю, что здесь идёт исключительно борьба с Разумковым, а закон об олигархах стал, на мой взгляд, только поводом для каких-то очередных разговоров. На самом деле этот закон в своей сути не выдерживает никакой критики ни в каком виде.
На той же «Крымской платформе» представитель Франции сравнил его с законом о запрете евреев в сороковых годах во Франции.

Все понимают, что это нарушение прав человека, что это нарушает основоположные свободы. Я подозреваю, что здесь «слуги народа» хотят просто пошантажировать неких несговорчивых товарищей, с одной стороны, опустить их бизнес энергетический, газовый бизнес. С другой стороны – якобы заработать какие-то баллы, как они любят зарабатывать на националистических движениях баллы для своей поддержки.

На самом деле от подобных законов даже у простых граждан будет больше негодования. Это – очередной шаг к тому, чтобы нам не была нужна власть, нам нужно СНБО, нужно создать какие-то районные СНБО, эти районные, СНБО и будут принимать решения – кому развестись, кому разделить землю, кому что отдать, кому решить какой-то вопрос по займу и так далее. Это будут такие маленькие районные СНБО, можно сделать и областными.

Поэтому, на мой взгляд, в данном случае речь идет вовсе не об олигархах и не об этом законе, который не имеет ничего общего – ни с Конституцией Украины, ни с правами человека», – сказал Ростислав Кравец.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.