«Остановить безрассудство НАТО»: Лавров поддержал Лукашенко по ядерному оружию

Елена Острякова.  
01.12.2021 13:48
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3878
 
Вооруженные силы, Дзен, НАТО, Политика, Россия, Украина


Заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко, не исключившего размещение на территории его страны российского ядерного оружия, было спровоцировано безответственными высказываниями генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

Об этом заявил сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая в Совете Федерации, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко, не исключившего размещение на территории его страны российского ядерного...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я бы это заявление воспринимал как очень серьезное предостережение, которое продиктовано той безрассудной политикой, которую проводит Запад. Сейчас там главным оратором там стал генеральный секретарь НАТО господин Столтенберг. Когда он был премьер-министром Норвегии, он нормально поддерживал переговорный процесс. Сейчас с ним что-то случилось. Его заставляют быть запредельно агрессивным», – сказал Лавров.

Он напомнил, что когда в ходе формирования правительственной коалиции в Германии прозвучали предложения убрать с ее территории американское ядерное оружие, Столтенберг высказался за перенос этих арсеналов в Польшу и Румынию.

«Как еще надо объяснять нашим западным коллегам, чтобы подобного рода, как помягче сказать, безрассудство остановилось. Я думаю, Александр Григорьевич Лукашенко реагировал именно на эти заходы, которые я считаю абсолютно безответственными и преследуют цель не просто конфронтацию нагнетать, а спровоцировать горячий конфликт. Я не знаю, на что они рассчитывают, но это возмутительная позиция. Если они такими оперируют идеями – разместить ядерное оружие вблизи российских границ в нарушения всего и вся – надо тогда на достаточно резких контрпримерах показывать бесперспективность подобного рода затей», – сказал Лавров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.