Просмотров:4436

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Оппозиция может уйти в теневой Интернет

Если США и далее будет вводить ограничения в интернете для носителей других точек зрения, мировая оппозиция создаст альтернативный интернет и социальные сети.

Об этом на youtube-канале «Капитал» заявил украинский политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я считаю, что обрезанные от глобального интернета создадут свой глобальный интернет. Вы знаете, что, эта технология интернета, прочие технологии, они стали достоянием всех. Есть в Китае, есть в России. Я думаю, что будет интернет для авторитарных – будет интернет для неавторитарных. Более того, начнем уходить в даркнет.

И даркнет станет местом не только криминальных и теневых потоков, но и прибежищем оппозиционных сил. В прямом смысле в подполье уйдем. Ну, будем там жить, в конце концов. Мир глобален, с этим уже ничего сделать нельзя даже Соединенным Штатам. Очень быстро будут созданы альтернативные социальные сети. Не останется мир людей с традиционными ценностями без своей консервативной сети, где жопу можно будет назвать жопой», – сказал Джангиров.

С ним солидарен российский политолог Марат Баширов.

«Что нужно сделать, чтобы владельцы соцсетей типа Фейсбука или Твиттера и иных утратили свою силу цензора контента? Чтобы не банили Трампа и других политиков или журналистов? То есть не тех, кто торгует или покупает – детей, наркотики или оружие, а действующих в правовом поле?

Надо технически децентрализовать узловые точки распространения инфы в них и создать клоны этих сетей. Не надо создавать свои, надо создать клонов и дублирование аккаунтов. Тогда бессмысленно банить отдельных участников и терять свою рыночную стоимость», – написал Баширов в своем телеграм-канале.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM