«Они всё про… Жизни не хватит на восстановление Украины» – Захарова

Владимир Гладков.  
19.02.2021 19:39
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5701
 
Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Экономика коллапса


В сравнении со многими постсоветскими странами, Украине удалось с наименьшими издержками выйти из состава СССР, однако украинские политики умудрились похоронить все шансы стать ориентиром для очень многих европейских государств.

Об этом в эфире «RT-Россия» заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В сравнении со многими постсоветскими странами, Украине удалось с наименьшими издержками выйти из состава...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Политики, лоббисты, финансисты на Украине – они свои пенки снимают. А то, что страна в среднесрочной перспективе оказалась там, где она оказалась, это точно ей не на руку. Мне кажется, они заслуживают намного лучшей позиции. Вылезти им бы помогли национальные интересы, их понимание и приход людей, которые способствовали бы их реализации. Истинно горели, истинно переживали, положили бы свою жизнь.

Потому что на данном этапе 4-5-7-8 лет – нет. Жизнь надо положить на то, чтобы вернуть государство на колею национальных интересов, национальной политики. Не националистической, потому что под лозунгами «Слава Украине», Украина превыше всех на свете, факельные шествия, Бандера – это точно не национальный интерес, это уход в национализм», – заявила Захарова.

По её убеждению, в сравнении со многими постсоветскими странами, Украине удалось с наименьшими издержками выйти из состава СССР.

«Потрясающая страна, потрясающие возможности для ведения и развития всех отраслей хозяйства. Промышленность, наука, море, население, уровень образования, гармоничное сосуществование с соседями, казалось бы.

Акватории – какой размах! Черноморский флот, который их кормил, кстати говоря, не только платил аренду, а создавал большие инфраструктурные возможности для будущего Украины. Но главное не это, это такой фантастический базис. Главное другое – что они вышли бесконфликтно. Они всё про…» – запнулась представитель МИД.

«…срали», – подсказал ведущий.

«Пропустили возможность, упустили её, – дипломатично отреагировала Захарова. – Это был действительно фантастический шанс быть ориентиром для очень многих европейских государств, с такими возможностями. Они упустили всё».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.