«Он много знает»: в Москве обсудили похищение Коломойского с Украины  

Владимир Гладков.  
05.09.2023 10:54
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4604
 
Дзен, Криминал, Политика, США, Украина


Хоть украинскому олигарху Игорю Коломойскому некуда бежать, его похищение с территории Украины не имеет особого смысла.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил экс-депутат Украины, бывший спикер парламента Новороссии Олег Царёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Хоть украинскому олигарху Игорю Коломойскому некуда бежать, его похищение с территории Украины не имеет...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На Коломойского возбуждены уголовные дела в США. Причём они начались ещё при Трампе. Он очень жёстко всегда работал, если можно не вернуть деньги – он никогда не возвращал. Его поговорка: «Долги возвращают только трусы». У него были партнёры в США, он с ними поступил достаточно жёстко. Но Америка есть Америка – они подали в суд, там возбудились уголовные дела.

И они инициировали возбуждение уголовных дел против Коломойского как против руководителя мафии. В США уникальное законодательство – они когда боролись с мафиози, то поняли, что лично сам руководитель мафии никогда никого не убивает, не нарушает закон. Он только даёт команду. Арестовать его очень сложно. И они придумали «законы справедливости», которые остались в некоторых штатах. И там судят Коломойского.

И там если начинается процесс, то он всегда доходит до финиша. Катастрофа для Коломойского, потому что это уголовная статья, это бандитизм, причём серьёзный», – сказал Царёв.

Он подчеркнул, что в таком суде учитываются только свидетельские показания, а на Коломоского обижено очень много людей. И спрятаться украинскому олигарху не получится нигде, ведь укрыть от США могут только Китай и Россия, которые никогда не примут такого персонажа.

«Если будет запрос из США, то его сначала выдадут, а потом он будет судиться», – добавил экс-депутат.

В студии поинтересовались, нельзя ли России выкрасть Игоря Коломойского, который наверняка знает множество секретов.

«Надо не забывать, что Коломойский – это тот, кто подавил русские движения в 2014 году. Это он договорился с Добкиным и Кернесом за арест моих товарищей, которые выступали за воссоединение с Россией. Одесса, когда сожгли людей – это нужно было Коломойскому, чтобы поставить своего партнёра губернатором. 9 мая в Мелитополе, когда в первый раз стреляли из автоматов по людям – это тоже Коломойский. Финансирование нацбатов первое время – это Коломойский.

Да, Коломойский обладает большим количеством секретов, хотя бы взять дело о сбитом малазийском «Боинге». Но надо понимать, что цена его свидетельствам после того, когда он приедет в РФ, будет уже не такая, как он делал бы какие-то заявления на Украине. Это всё равно что когда людей берут в плен, и они проклинают РФ.

А во-вторых понимаете, в чём дело… всему есть предел. Было даже время, когда я по федеральным каналам видел фильмы, которые отмывали Коломойского. У меня нет сомнений, каким образом организовывались эти фильмы.

Но при этом у меня возникает вопрос – а есть такие вещи, с которыми мы не согласимся ни за какие деньги? Деньги, которые принимали у Коломойского, человеческим палёным мясом не пахли?» – возмутился Царёв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.