Оказанию медицинской помощи украинских боевиков будут обучать медики-неучи из НАТО

Александр Гусар.  
08.09.2018 18:25
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2360
 
Война, Вооруженные силы, Донбасс, Колониальная демократия, Медицина, НАТО, Украина


Военнослужащих ВСУ начали обучать оказанию первой медицинской помощи на поле боя под руководством инструкторов НАТО.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.



Об этом сегодня на брифинге рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолтиНавигатора».

«С целью обучения боевиков оказанию первой медицинской помощи на поле боя, а также снижения количества безвозвратных потерь, украинским командованием спланированы занятия по военно-медицинской подготовке в подразделениях ССО ВСУ. Обучение будут проводить военные инструктора из вооруженных сил Королевства Бельгии», – сообщил он.

Представитель оборонного ведомства добавил, что согласно программе занятий, в городе Хмельницкий на базе 8-го отдельного полка спецназначения с привлечением 25 военнослужащих 140-го центра спецназначения в период с 26 по 30 сентября 2018 года пройдет подготовка по «медицинской помощи под огнем», «тактической полевой медицинской помощи» и «тактической эвакуационной помощи» по стандартам НАТО.

По информации Даниила Безсонова, ответственным за организацию проведения данных мероприятий назначен начальник отдела логистики штаба «сил специальных операций» Голуб О.В.

Кроме того, как сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР, командованием ВСУ поставлена задача об увеличении количества учебных занятий по оказанию первой медицинской помощи на поле боя с военнослужащими 36-й, 128-й и 79-й бригад ВСУ.

«Понятно, что в отличии от «элитных» спецназовцев, «пушечное мясо» из этих бригад будут обучать простые медики, большинство из которых, по нашим данным, даже не имеют боевого опыта, а некоторые и элементарного медицинского образования», – сказал в заключение Даниил Безсонов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.