Офис Зеленского выдвинул территориальные претензии к России

Анатолий Лапин.  
06.05.2022 14:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6240
 
Дзен, НАТО, Политика, Россия, Украина


Украина считает невозможным признание потери Крыма и Донбасса в будущем договоре, который киевский режим хочет заключить с  третьими странами, включая Россию.

Об этом в интервью «РБК-Украина» заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина считает невозможным признание потери Крыма и Донбасса в будущем договоре, который киевский режим...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Наша позиция не менялась ни на каких переговорах, ни в каких форматах. Но не нужно путать эти вопросы. Сегодня первоочередная задача – это прекращение войны и вывод российских войск как минимум на рубежи 23 февраля.

Вопросы ОРДЛО и Крыма – это сложные вопросы, которые должны обсуждаться на встрече двух президентов, наш президент готов садиться и говорить. Но в любом случае мы нашей независимостью, суверенитетом и территориальной целостностью не торгуем. При нашей власти этого точно не будет», – заявил Ермак.

Глава президентского офиса также подчеркнул, что Украина не откажется и от курса в ЕС и НАТО:

«После того, что показали наши воины, что показала наша страна, я вообще глубоко убежден, что сегодня заинтересованность в том, чтобы Украина была и в НАТО, и в ЕС, обоюдная, это и их, и наш интерес. Потому что сегодня мы показали, что можно уже 72 дня противостоять одной из самых больших армий мира, не будучи членом ни одного военного союза».

По мнению севастопольского политика, экс-депутата Верховной рады Вадима Колесниченко, слова Ермака не имеют никакого значения.

«Эти высказывания вообще не надо анализировать. Переговорный процесс Украина не ведет и не контролирует. Договариваться мы будем с США, просто Украина будет подписывать.

Второе – надо четко понимать, что поставлена задача, спецоперация по денацификации и демилитаризации. Когда эта операция будет завершена, тогда можно будет говорить о результатах. А сейчас для общественного мнения создается так называемый переговорный процесс.

Россия не отказывается, она изложила свою позицию, украинская сторона может рассказывать все, что ей заблагорассудится, но есть одна проблема – украинская сторона никаких решений не принимает», – заявил Колесниченко корреспонденту «ПолитНавигатора».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.