Просмотров:5421

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Одесский перевёртыш прибыл в Минск славить Лукашенко и оскорблять Тихановскую

Украине нужен такой правитель, как президент Белоруссии Александр Лукашенко, который обязательно должен победить на выборах «никакущих марионеток» из оппозиции, несмотря на витающий над страной дух майдана.

Об этом в эфире телеканала «Белая Русь» заявил некогда позиционировавший себя борцом с бандеровским режимом, но резко сменивший риторику после вызова на беседу в СБУ одесский писатель Всеволод Непогодин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«В Белоруссии есть и страна, и государство, в Украине есть страна, но государства нет, и люди его не хотят! «Где два украинца, там три гетмана» – все хотят царевать, быть царями, и государства никто не хочет», – сообщил он.

«А эта тема, когда украинцы с придыханием говорят: нам бы вашего Лукашенко? Я всегда думал, что, возможно, вам бы нашего Лукашенко – и не прокатило бы на Украине», – отметил телеведущий Александр Шпаковский.

«Я думаю, что он как раз и нужен, – возразил Непогодин. – Он – государственник и это национально-ориентированный политик. А у нас такого подвида нет. Порошенко пытался себя продать, что он как Лукашенко, я национально-ориентированный, армия-мова-вера, я за страну, но он же на самом деле не такой! Это абсолютно беспринципный человек, приспособленец».

С той же резвостью он обрушился и на белорусскую оппозицию.

«У вас, конечно, очень абсурдная какая-то, карикатурная, нелепая позиция, при которой, я уверен, если бы Лукашенко ввел бы карантин, они бы кричали все, вопили «Почему ты удушил экономику?». Он не ввел карантин – «Почему ты не позаботился о нашем здоровье?» Им лишь бы критиковать.

То есть, все, что я вижу, это просто какое-то дичайшее безумие. Люди говорят: «А вот, наш сосед Польша живет гораздо лучше». На первом курсе, у меня в колледже изучается предмет – называется «Распределение продуктивных сил». И надо вначале подумать, какие у тебя есть ресурсы и что ты с этого ресурса можешь сделать. Извините, но у Польши есть металлургия, у Польши есть порты. Польша – огромное государство с населением около 50 миллионов.

А Беларусь? Какие есть ресурсы? Они несопоставимы! Люди не понимают элементарных вещей, которые в колледже на первом курсе экономики проходят», – возмущался одесский писатель.

«Люди вообще не понимают, что и как происходит. Элементарную даже экономику. Тут очень менталитет у людей «осовечен» – в каком плане: они привыкли к какому-то государственному патернализму, они хотят, чтобы власть просто с ложечки кормила натертым яблоком и просто жопу вытирала. А нас тридцать лет дикого капитализма научили – никто никому ничего не должен», – пожаловался Непогодин.

«Вот эта кампания Тихановской, Бабарико, Цыбка вот эта вся группа вдруг появившихся из ниоткуда разных людей, которые потом как ручейки сливаются в одно море – это технология?» – вернул в беседу тему оппозиции журналист.

«Конечно технология! я же видел, как госпожа Тихановская записывала видеообращение к Александру Григорьевичу Лукашенко. Видно, что там просто глаза бегают, видно, что человек читает, а я же смотрел внимательно стримы с тех митингов – они все читают по бумажке! В Украине это вообще как-то дико, это анахронизм. Если ты политик, если ты актор, ты должен выходить и говорить вживую, свои какие-то мысли, идеи доносить, спорить с кем-то.

Это люди просто настолько марионетки, никакущие, никудышные, никчёмные, жалкие, абсурдные, карикатурные. Даже просто страшно представить. Как, вы что не видите, что это какое-то пустое место, что они просто читают по бумажке, и своих мыслей там нет?» – сокрушался Непогодин.

Кроме того, в ходе беседы телеведущий предположил, что спрос на такую «ущербную» оппозицию в Белоруссии высок потому, что «белорусское общество, в каком-то смысле, – политическая девственница».

«То есть, 25 лет она существовала под зонтиком Александра Григорьевича Лукашенко и сейчас попала под очарование даже не плохих парней, а первых попавшихся, которые проявили к ней серьезное внимание. И не всё общество, а часть. Повторюсь, я не сомневаюсь в победе президента, но нам будет, наверное, сложно», – добавил Шпаковский.

«Я думаю, что всё-таки Александр Григорьевич Лукашенко победит, – заверил Непогодин. – Я думаю, что всё-таки это не политическая девственность, а политическая слепота и полное непонимание вообще, что такое политика. То есть, люди живут в каком-то вымышленном мире. Они просто утратили связь с реальностью. Но невидимая рука рынка всегда покажет себя».

«Не напоминает ситуацию в Украине 2014 года? В воздухе есть что-то такое?» – спросил журналист.

«Да, есть какой-то такой эффект сектантского объединения. Что-то есть от каких-то сект, каких-то пасторов. Вот, эти белые ленты. Как «Иеговы».Я просто не знаю, как эти секты называются. Как-то от этого сторонюсь. Я понимаю, что все это обдираловка, это просто пыль в глаза. Отключают разум и «Вы чудесны, я вас люблю!»… Это же просто какое-то сектантство!

Понимаете, я если же выйду с любой Тихановской, я её просто завалю вопросами за две минуты. О чём дебатировать со столешницей? Не о чем, правильно!» – хвалился Непогодин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM