Очередной демарш Гагаузии против Кишинева: республика выступила против ЛГБТ-пропаганды

Елена Острякова.  
25.05.2022 23:10
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3494
 
Гагаузия, Дзен, Конфликт, ЛГБТ, Молдова, Общество, Политика, Россия, Скандал


Народное собрание Гагаузии (автономия в составе Молдовы) приняло сегодня постановление «О запрете пропаганды нетрадиционных отношений, ЛГБТ на территории АТО Гагаузия (Гагауз Ери)».

В частности, депутаты высказались категорически против проведения фестиваля ЛГБТ-сообщества «Молдова Прайд», проведение которого намечено в Кишиневе на 13-19 июня.

Народное собрание Гагаузии (автономия в составе Молдовы) приняло сегодня постановление «О запрете пропаганды нетрадиционных...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Гагаузские народные избранники назвали фестиваль «сатанинским мероприятием», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Здесь такого не будет. Мы такого не потерпим. Наши дети должны расти в нормальных семьях», — сказал депутат Иван Димитрогло.

Депутат Петр Фазлы заявил, что пропаганда нетрадиционных взаимоотношений между людьми «идет в ущерб нашим христианским устоям». Его коллега Григорий Кадын предложил более широко в этом году отметить в Гагаузии День семьи, любви и верности, 6 июля.

Зампредседателя Исполкома Гагаузии Олеся Танасогло дала понять, что исполнительная власть республики поддержит решение местного парламента, как это было в случае закона, разрешающего использовать георгиевские ленты вопреки запрету властей в Кишиневе.

10 лет назад в Молдове приняли закон об обеспечении равенства «по сексуальной ориентации». С тех пор в Кишиневе каждый год проводят «Молдова Прайд» при поддержке западных посольств, регулярно вывешивающих на своих зданиях радужные флаги.

Вдохновившись примером кураторов, Молдова назначила послом в США Виорела Урсу, который является открытым гомосексуалистом. А депутат правящей партии Михай Попшой пообещал рассмотреть возможность вывесить флаги ЛГБТ на здании правительства Молдовы и президентуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.