Общественность требует быстрейшего принятия закона о лишении имущества нацпредателей

Любовь Смирнова.  
19.01.2023 19:28
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 1671
 
Дзен, Недвижимость, Общество, Оппозиция, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Госдума России прорабатывает вопрос конфискации имущества граждан, которые за рубежом дискредитируют свое государство, но не чураются получать внутри страны доход.

Одних извинений и административной ответственности, по мнению обозревателей, явно недостаточно, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Госдума России прорабатывает вопрос конфискации имущества граждан, которые за рубежом дискредитируют свое государство, но...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В эфире телеканала НТС генерал-лейтенант запаса, депутата Госдумы Андрей Гурулёв заверил, что изменения в закон не за горами.

«Слишком мягкие формулировки, – прокомментировал он вопрос ведущего. – Все, про кого вы рассказываете, называются одним словом – предатели. Давайте определимся по этому вопросу. Весь депутатский корпус практически 100% поддерживает инициативу нашего спикера. Потому что Вячеслав Викторович чётко и довольно-таки кратко и лаконично высказал те чаяния, которые Государственная Дума давно вынашивает.

Сейчас вопрос прорабатывается, он всё равно будет решён. Я думаю, здесь не будет никаких противоречий, вне зависимости от партийности, возраста и тому подобного. По нынешним временам все принимается очень быстро, давайте наберёмся терпения».

Участвующий в передаче крымский блогер Александр Талипов, который выявил десятки «ждунов», публикующих на своих страницах в соцсетях заметки в поддержку ВСУ и проклинающих российскую армию, считает, что административное наказание – неубедительная мера для предупреждения информационных атак заукраинцев.

«Мало кто знает, что после административного протокола подобных «ждунов» ставят на учет в центр «Э» (главное управление по противодействию экстремизму МВД) нельзя получить ни разрешение на оружие, ни доступ к секретке, ни даже устроиться на государственную и муниципальную службу. И родственников также дополнительно коснётся внимание правоохранительных органов. Но я считаю, что эти наказания слишком мягкие, их нужно ужесточать.

После первого случая нужно брать заявление, что человек предупреждён об уголовной ответственности в случае повторного нарушения. Думаю, что нужно вносить изменения в нашу Конституцию в части лишения гражданства, и если человек считает, что Крым не территория России, ведёт подрывную деятельность, то мы можем отправить этого человека в ту страну, которую он считает своей, не надо его мучить.

Это хорошо, что в Запорожье отправляют людей вот так, пешком. Из Севастополя, где почему-то много поддерживающих Украину, можно прямо с Графской пристани давать пинок под зад, и чтобы они плыли в сторону, пока что ещё украинской Одессы».

По словам Талипова, среди обывателей нет понимания, что нельзя вести бизнес в Крыму, пользоваться социальными благами, иметь недвижимость и при этом «славить Бандеру».

«Посмотрите, что творится с людьми в Одессе, в других городах, где их хотя бы чуть-чуть заподозрят в поддержке или симпатии к России? Их привязывают к столбу и секут, некоторые просто пропадают, – подчеркнул блогер. – Нужны уголовные дела, нужно выдворение из страны, нужно лишать людей заработка, а, в крайних случаях, и имущества. Я думаю, что сейчас этот вопрос будет рассматриваться…

Не могут быть люди гражданами России и при этом противодействовать России, противодействовать властям, не поддерживать свою армию и ждать какое-то другое государство. Сейчас также происходит с Усиком, который путешествует по всему миру, кричит «слава Украине», а рядом с ним два парнишки, которые жили в Крыму до 2021 года, а потом внезапно пошли в команду Усика, отрастили чубы и скачут.

Ну, если они не собираются возвращаться в Крым, хотя здесь имеют бизнес, имущество, недвижимость. Нужно по таким людям принимать решение и изымать имущество в пользу государства. Я думаю, что это справедливо. Такую позицию поддерживает большинство людей, которые подписаны на мой канал».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.