«Обрили и сажали на бутылку» – Оскорблявший участников СВО тиктокер жалуется на наказание

Михаил Рябов.  
05.12.2022 08:38
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5230
 
Дзен, Россия, Скандал


22-летний блогер Николай Лебедев («Некоглай») был задержан полицией и депортирован в Молдову за оскорбительный ролик-«пародию» на участника СВО, записанный по мотивам знаменитого видео, где раненый боец российской армии, сохраняя невозмутимость, выбрасывает из окопа несколько гранат, которые сбрасывает на него украинский коптер.

«Некоглай» записал свою версию, изобразив русского бойца в виде черта с рогами, «понтующегося» своим подвигом. Это и вызвало проблемы с полицией. Уже после депортации Лебедев, находясь в Молдове, заявил, что подвергся избиениям и пыткам.

22-летний блогер Николай Лебедев («Некоглай») был задержан полицией и депортирован в Молдову за оскорбительный...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Начали забивать меня просто, как собаку… Весь пол в моей крови, моей блевотине, я блевал от стресса, от шока, от удара по почкам, по животу, вся голова была окровавлена от ударов по затылку, от того, что я руками задевал, царапался об шкаф», – пожаловался блогер.

«Некоглай» сообщил, что был задержан в квартире в Москва-Сити. В полиции он якобы подвергся рукоприкладству, причем процесс записывался на видео, которое отправлялось некоему человеку, требовавшему показать, что «Некоглая» сажают на бутылку»- он утверждает, что согласился имитировать этот процесс.

Затем блогера обрили, а перед депортацией заставили извиниться на камеру. Сам он настолько испугался, что сумел записать еще одно – «предсмертное видео», которое оставил своему сокамернику.

«Некоглай» заявил, что не вернется в Россию до смены власти.

«Это называется карма. Тварь за свои мерзкие поступки должна понести наказание», – комментирует инцидент военный обозреватель Алексей Суконкин.

«Навсегда эту мразь выслать из России», – приветствует решение обозреватель Армен Гаспарян.

А вот экс-спикер Новороссии Олег Царев, напротив, считает, что в ролике «Некоглая» не было ничего страшного.

«Видео вполне в контексте платформы и ее молодежной аудитории, грамотная пропагандистская работа с которой у нас ведётся совсем слабо, согласитесь… надеюсь, что в следующий раз мы будем мудрее и добрее. Важно не уподобляться украинцам с их внесудебными расправами, извинениями на камеру, поисками врагов и прочим», – написал Царев.

Член совета по правам человека при президенте РФ Марина Ахмедова полагает, что наказание для «Некоглая» полагалось, однако иное.

«Надо ли наказывать тиктокера, который в своём видео лежит на полу, брыкается, ловит что-то падающее сверху руками? Однозначно да. Таких людей хорошо принудительно вывозить в прифронтовые зоны. Во фронтовые не надо: тиктокер испугается, упадёт на землю, не сможет пошевелиться, не то что ловить что-то падающее сверху», – комментирует Ахмедова, ранее работавшая на Донбассе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.