Оборонный комитет Рады: Ожидания были перегреты. Украина ушла на второй план

Вадим Москаленко.  
23.10.2023 08:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1361
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Израиль, Россия, Украина


Правительству Украины надо очень постараться, чтобы американские поставки вооружений продолжились на фоне событий в Израиле и неудач на фронте.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявил член комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Правительству Украины надо очень постараться, чтобы американские поставки вооружений продолжились на фоне событий в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я бы не говорил о том, что США намерены отвернуться от Украины, остановить помощь, но говорить о том, что эта помощь будет уменьшаться, будет не такой системной, не такой масштабной, есть определённые основания. Потому что тема украинской войны отошла на другой план. Тут есть субъективные и объективные причины.

Были перегреты ожидания от украинской наступательной операции, сейчас есть определённое разочарование. Есть определённая усталость от Украины, есть до определённой меры истощённые военно-технические потенциалы стран, которые нам помогают», – сказал Рахманин.

Однако основной причиной охлаждения Запада к Украине политик назвал несоразмерность приоритетов по сравнению с Израилем.

«Если мы будем сравнивать Израиль и Украину с точки зрения американских профессиональных интересов, то, безусловно, Израиль является приоритетом. Как бы мы к этому ни относились, но это факт. Потому что Украина – это партнёр, а Израиль – это союзник», – напомнил депутат.

По его словам, правительство Украины должно делать всё, чтобы до последней капли выдавливать американскую помощь.

«Для того, чтобы это внимание не стало ещё меньшим, те, от кого это зависит, это, в первую очередь, президент и дипломаты, должны ежедневно прикладывать определённые усилия для того, чтобы помощь осталась достаточно существенной, потому что, к большому сожалению, заменить США в сегменте военной помощи Украине некем», – предупредил Рахманин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.