Оболваненная пропагандой мать пленного «азовца» верит, что ее сына эвакуировали

Вадим Москаленко.  
25.05.2022 17:32
  (Мск) , Киев
Просмотров: 10815
 
Денацификация, Дзен, Донбасс, Россия, Украина


Капитулировавшие в Мариуполе «азовцы» на самом деле якобы не попали в плен.

Об этом заявила мать одного из националистов в сюжете канала «Общественное. Житомир», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Капитулировавшие в Мариуполе «азовцы» на самом деле якобы не попали в плен. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Нацист, о котором идёт речь, – уроженец города Малин Дмитрий «Орест» Казацкий, автор одного из последних фото из «Азовстали», где украинский боевик стоит в луче света. Ныне Казацкий в плену.

Мать «Ореста» Ирина рассказала, что фотография в луче света на «Азовстали» для нее полна символизма, ведь луч солнца на нем, словно луч надежды для всех и для нее самой. Надежды на то, что Дмитрия и его собратьев освободят.

Дмитрий Казацкий в 2014 году бросил учёбу в Польше и вернулся на Украину, чтобы принять участие в Майдане. С 2015 года вступил в Нацгвардию, а в 2017-м – в нацполк «Азова». С начала спецоперации РФ на Украине оказался в Мариуполе. Находясь в «Азовстали», Казацкий любил фотографировать и петь под взрывы снарядов.

Мать праворадикала говорит, что больше всего ждет две вещи: победу и возвращение сына.

«Первого марта, когда наши военные, наши «азовцы» перешли к обороне на «Азовстали», я много раз благодарила этот завод, что он стал крепостью, защитой, обороной для моего сына и всех его побратимов. И потом, когда он уже не выходил на связь, мы поняли, что их забрали в плен.

Я думаю, что это не плен, а это эвакуация. Это не плен, потому что такие герои в плен не сдаются. Я очень жду освобождения, очень жду нашей встречи, а еще больше всего я жду победы нашей Украины, потому что мы этого заслуживаем», – говорит мать Казацкого.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.