Обиженный на Россию Дуров начал вводить заукраинскую цензуру в Telegram

Владимир Гладков.  
10.03.2022 23:54
  (Мск) , Москва
Просмотров: 10812
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Произвол, Россия, Спецоперация, Украина


Некоторые российские Telegram-каналы перестали работать на территории Украины.

В частности, это касается политических каналов, освещающих спецоперацию России по денацификации и демилитаризации Украины. Среди них каналы «Рыбарь» и «Берегини».

Некоторые российские Telegram-каналы перестали работать на территории Украины. В частности, это касается политических каналов,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


При попытке перейти на эти каналы или просмотреть их публикации мессенджер выдаёт сообщение «This channel can’t be displayed because it violated local laws» («Этот канал не может быть показан, потому что он нарушает местные законы»).

Судя по всему, мессенджер встал на сторону нацистского Киева в информационной борьбе, и теперь эти каналы забанены на украинском и постукраинском пространстве (в том числе, в Донецке и Луганске).

Владелец мессенджера Павел Дуров отметил, что сочувствует киевскому режиму.

«По маминой линии я веду свою родословную из Киева. Ее девичья фамилия – Иваненко. И по сей день у нас много родственников, живущих в Украине. Поэтому этот трагический конфликт является очень личным как для меня, так и для всего Telegram», – написал он.

Дуров напомнил, что его карьера в России закончилась из-за того, что он, работая и живя в РФ, не стал сотрудничать с ФСБ. После этого его уволили из компании «ВКонтакте», и Дуров покинул Россию.

«Я потерял свою компанию и свой дом, но сделал бы это снова – без колебаний. Я с улыбкой перечитываю свой пост в ВК от апреля 2014 года, где показаны отсканированные приказы ФСБ и мой стандартный ответ на них – собака в капюшоне», – добавил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.